ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

70 лет надежности

20.02.2018 | 17:31

Коллектив Волховского РЭС отметил серьезную дату – 70 лет со дня основания предприятия «Волховские городские электрические сети» прошли большой путь: пережили все трудности послевоенного периода, по мере сил развивались в поздние советские и в тяжелые 90-е годы.

В начале 2000-х коллектив предприятия стал частью компании ЛОЭСК, серьезно обновив свой электросетевой комплекс, с готовностью и интересом встречая все изменения и нововведения.

Александр Белицкий, глава Администрации Волховского муниципального района:

«Уровень оснащенности РЭС меня впечатлил!»

- До 15 июня 2017 года я работал в администрации города Сясьстрой, поэтому мое взаимодействие с Волховским РЭС началось совсем недавно. На днях нам удалось поближе познакомиться с электросетевой инфраструктурой Волхова – руководство Волховского РЭС пригласило нас на экскурсию. Мы познакомились с коллективом предприятия, нам рассказали о перспективах инвестиционных работ по обновлению электросетевой инфраструктуры. Вместе с руководством РЭС мы проехали по левобережью Волхова, чтобы посмотреть на новые распределительные устройства, обладающие гораздо более высокой степенью надежности, чем старые, новейшие системы автоматического переключения на резервные схемы. Становится понятно, что сделанная за прошедший период работа приведет к серьезному увеличению стабильности энергообеспечения всего 45-тысячного города.

Кроме того, мне удалось побывать на диспетчерском пульте Волховского РЭС, работающем круглосуточно. Уровень обеспечения средствами наблюдения за текущей оперативной обстановкой меня, честно говоря, впечатлил: на картах можно видеть существующие схемы всех подстанций и схемы выведенных в ремонт энергообъектов. Познакомившись с работой наших волховских энергетиков поближе и убедившись в высокой надежности электроснабжения, я считаю, что серьезные отключения электроэнергии в городе маловероятны, и все наше население, бюджетные учреждения и предприятия будут обеспечены светом и теплом.

Я уверен, что коллектив Волховского РЭС идет по правильному пути, используя в том числе и инновационное отечественное электрооборудование, которое не менее надежно, чем импортные аналоги. Хочется пожелать коллективу Волховских электрических сетей в юбилейный год не останавливаться на достигнутом и идти дальше вперед. От этого выиграем все мы – и руководство города Волхова, и сами энергетики, и наше население".

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt