ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

3 счастливых дня на кремлевской ёлке

12.01.2018 | 14:24

В очередной раз 26 декабря в Кремлёвском дворце съездов зажглись огни общероссийской ёлки. От Волховского района на этот праздник делегировали четырёх школьников: Сафонова Никиту (Пашская школа), Филиппову Викторию (Гостинопольская школа), Аверьянову Полину и Фомину Яну (Волховская городская гимназия).

Поездка оказалась очень увлекательной. Правительство Ленинградской области позаботилось о том, чтобы пребывание детей в Москве было насыщенным. В первый же день мы отправились на экскурсию в интерактивный музей «Экспериментаниум», где ребятам рассказали про различные физические явления, провели много разных экспериментов. Всё можно было покрутить, потрогать, посмотреть поближе и даже прокатиться на ковре-самолёте. За два часа в музее мы посмотрели многое, но далеко не всё, так как там очень много разных залов, в которых большое многообразие экспонатов.

Второй день был самым торжественным: в этот день предстояло посетить саму Кремлёвскую ёлку! День начался с того, что в гостинице организовали необычный праздничный завтрак, и персонал отеля поздравил детей с предстоящим праздником. А дальше…большой автобусной колонной мы отправились в Кремль. Всю дорогу нам « горел зелёный свет», трассу освободили для детей, едущих на праздник. Водители добавили детям праздничного настроения: все были одеты в костюмы Дедов морозов. Мы вошли в Кремль через Спасскую башню и прошли по территории, где в почётном карауле выстроились гвардейцы президентского полка. И хотя по регламенту им не полагалось разговаривать с гостями, но они не смогли отказать детям и отвечали на все их приветствия и поздравления с наступающим праздником.

И вот мы во дворце и ждём представление. Он красочно украшен. В залах много разных развлечений, чтобы детям не было скучно. Ещё больше в залах детей. Каждая делегация имела свой знак отличия, и можно было прочитать, кто откуда приехал. Пять тысяч детей съехалось со всех концов страны.

И вот представление началось… Яркое, музыкальное, красочное, захватывающее! Герои многих известных сказок появились в спектакле. Сколько новых приключений они пережили! Сколько событий произошло в их жизни на сцене! Ярким финалом праздника для детей стали подарки!

Праздник окончен, возвращаемся в гостиницу. И тут новый сюрприз! Работники отеля тоже приготовили детям подарки! Радости детей не было предела! Но и это было ещё не всё! В этот день в отеле сотрудники подготовили и провели для ребят развлекательную интерактивную программу. Веселье длилось до позднего вечера.

Третий день…Самый насыщенный. С утра едем в цирк на пр. Вернадского. Цирковое представление было не менее ярким и зрелищным. Дети остались в восторге от представления.

После обеда уже пешком идём в Измайловский Кремль на мастер-класс по росписи новогодних шаров. Каких только красот не изобразили дети на своих шарах! С какой бережностью упаковывали они свои шарики в коробочки. Ещё один подарок они привезут из Москвы. И этот подарок, пожалуй, самый ценный: ведь сделан он собственными руками.

День подошёл к концу. Рассаживаемся по автобусам и едем на вокзал. До свидания, Москва!

Белоусова Н.П., учитель русского языка и литературы Волховской городской гимназии

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt