ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Выбрала благородную профессию - лечить людей

23.09.2017 | 14:23

На берегу реки Сясь на пустыре, притаился домик. Живет в нем бывшая фельдшер, а ныне пенсионерка Глухова Надежда Петровна.

Добрая, общительная, очень сдержанная, с любовью и доброжелательностью, относящаяся ко всем людям, она не случайно выбрала с детства благородную профессию - лечить больных людей. Всю свою жизнь она посвятила своей работе.

После школы получила медицинское образование и до пенсионного возраста была верна своей профессии. В начале работала на «скорой помощи», а потом на Сясьском ЦБК, в здравпункте. Надо отдать должное всем фельдшерам, работающих там в Советское время.

Я с 1968г по 1971г. работала на ЦБК. И за эти годы лечилась только в здравпункте и в профилактории. И с чем только не обращались в медпункт работники комбината! У кого-то горло прихватило - после работы и перед работой забежишь к девчонкам (они тогда молоденькие были) помажут, скажут чем полоскать. Простыли — послушают, после работы банки поставят, выписаны врачом уколы - сделают. В глаз попало — вытащат, обработают, направят к врачу, если есть необходимость. В ушах пробки - промоют.

Много раз мне оказывала помощь и Надежда Петровна. Разговаривая со знакомыми я о ней слышала только слова благодарности. К ней всегда за помощью и советом можно было обратиться не только в кабинете медпункта, но и на улице (она не говорила надменным тоном, что она устала и тоже имеет право на отдых, и ее рабочий день окончен, как часто мы слышим). Она сама имеет вторую группу и с пониманием, сочувствием и состраданием относится к людям, особенно больным.

Мне рассказывала Альбина Ивановна (перевозчик из Рогожи ), как Надежда Петровна спасла ей ребенка. Сотни людей, которым она помогла, низко ей кланяются.

30 сентября, в день святых Веры, Надежды, Любви и матери Софии хочется поздравить Надежду Петровну с Днем Ангела, от всех людей, которым она помогла. Желаем вам крепкого здоровья и силы, чтобы преодолеть все бытовые трудности, а их у вас, в частном доме, предостаточно. Счастья вам и всех благ. Да хранит вас Господь!

С Днем Ангела!

С благодарностью все, кому вы оказывали помощь

Е. Смирнова.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt