ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Ушёл из жизни журналист

28.10.2017 | 16:33

19 октября после непродолжительной болезни на 71-м году ушёл из жизни ветеран волховской журналистики Борис Яковлевич Кузьмин.

Многие годы, не имея профессионального журналистского образования, Борис Яковлевич ярко, принципиально и объективно освещал в районной и областной прессе самые актуальные производственные темы, досконально разбирался в вопросах строительства и близкого ему железнодорожного хозяйства.

Рабочего корреспондента, а затем и штатного журналиста "Волховских огней" Кузьмина прекрасно знали в трудовых коллективах Волховского района. Он был своим на стройках, заводах и фабриках, в автопредприятиях и на железной дороге… Борис Кузьмин был первым там, где появлялись проблемы или требовалась защита человека труда простого рабочего. Из самых проблемных точек района шли в редакцию его острые репортажи и принципиальные расследования, становившиеся поводом для судебных разбирательств, вмешательства представителей власти и резонансного обсуждения в обществе.

Уже будучи на заслуженном отдыхе, Борис Яковлевич много времени уделял исследованию малоизвестных и полузабытых страниц Великой Отечественной войны на волховской земле, составлял летопись своего большого и славного рода, в которую вошли как известные военачальники, так и рядовые представители его семьи.

Кроме многочисленных публикаций, Борис Яковлевич оставил нам множество своих стихов, таких же безыскусных и простых, искренних и честных, каким был он сам Человек с большим и чистым сердцем.

Выражаем глубокое искреннее соболезнование родным и близким Бориса Яковлевича Кузьмина. Светлая память нашему дорогому товарищу.

Друзья, коллеги

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt