ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Удивительные люди - рядом с нами

02.01.2018 | 14:52

В краеведческом музее Усадищенской школы прошла встреча с уважаемыми людьми поселения.

Ребята познакомились с И.Н. Федотовой - специалистом администрации поселения. Ирина Николаевна награждена двумя медалями за перепись населения, одна из которых была сельскохозяйственная. Она очень интересно рассказала о значении Всероссийской пере-писи населения, которая проводится каждые 10 лет. Сельскохозяйственная перепись проходила в июле-августе 2016 года.

Ирина Николаевна занималась сбором статистической информации о состоянии и структуре сельского хозяйства, наличии его потенциала.

Вторая гостья, М.В. Кнышева, много лет посвятила школе и образованию. На вопрос о том, почему она выбрала профессию учителя, ответила, что в деревне, где она росла, самыми уважаемыми людьми были учителя и врачи, а поступление в вуз дало девушке возможность уехать в город. По окончании педагогического института Мария Васильевна в 1965 году вместе с мужем по распределению приехала в д.Усадище и проработала в школе до 70 лет. Полюбила нашу деревню, её жителей, а особенно своих учеников. До сих пор они встречаются и тепло общаются на традиционных школьных праздниках. М.В. Кнышевой присвоено звание "Отличник просвещения" и, по её словам, никогда она не пожалела о выбранном пути.

Желаем здоровья и долголетия нашим дорогим и уважаемым гостям!

Л. СИМАНОВА, учитель истории

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt