ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Спасибо за бескорыстный труд

14.01.2018 | 19:29

Совет ветеранов и президиум Волховского городского Совета ветеранов поздравляют с юбилеями активистов ветеранского движения Нину Васильевну Кругликову и Маргариту Васильевну Богомолову.

13 января - юбилей у Нины Васильевны Кругликовой. Ей исполняется 90 лет.

С большим уважением относятся к Нине Васильевне ее бывшие коллеги - железнодорожники, да и многие волховчане, кто знает эту замечательную женщину. Рожденная в Ленинграде, она обрела в нашем городе вторую родину и осталась верна ей всю жизнь.

Ей было 13 лет, когда началась Великая Отечественная война. Во время блокады Ленинграда девочкой работала в бригаде домоуправления на братском кладбище "Журавли" и на сельхозработах в пригороде. Труд подростка был высоко оценен - в 14 лет она была награждена медалью "За оборону Ленинграда". После окончания техникума в 1947 году Нина Васильевна получила распределение на работу в локомотивное депо станции Волховстрой. Здесь она трудилась 38 лет. Нина Васильевна удостоена звания "Почетный работник Октябрьской железной дороги".

За многолетний добросовестный труд, активное участие в общественной жизни города, в том числе в ветеранском движении Нине Васильевне присвоено звание "Почетный гражданин г.Волхова". Земляки уважают ее за открытость, сердечность, отзывчивость к людям. Она уделяет большое внимание молодежи. На встречах с учащимися школ, колледжей и вузов, рассказывает, в каких условиях работали паровозники-железнодорожники во время войны и после нее. В мае прошлого года, например, она встретилась со студентами ИВЭСП. Пришла не одна - вместе с Дмитрием Григорьевичем Жлудовым, который работал в депо слесарем по ремонту локомотивов. Ветераны поделились с молодежью воспоминаниями о военной поре. В течение 14 лет она руководила Советом ветеранов локомотивного депо. Исключительно добросовестно выполняла обязанности в общественной ветеранской организации. И только по состоянию здоровья передала обязанности председателя совета ветеранов своему преемнику. Валентина Сергеевна Иванова, нынешний председатель Совета ветеранов эксплуатационного локомотивного депо, благодарна ей за то, что помогла освоить непростые обязанности председателя Совета ветеранов.

Маргарита Васильевна Богомолова - председатель Совета ветеранов филиала Санкт-Петербургского ОАО "Железнодорожная торговая компания" (так называется бывший ОРС Волховстроевского отделения железной дороги). Она родилась и выросла в Волхове. Окончила Ленинградский кооперативный техникум по специальности "товароведение промышленных и продовольственных товаров". В течение 40 лет работала в ОРСе. И вот уже 5 лет возглавляет ветеранскую организацию родного предприятия. Сейчас на учете здесь состоят 298 пенсионеров. Наиболее активные из них участвуют в спортивных и песенных фестивалях, которые организует городской Совет ветеранов. Как говорит Маргарита Васильевна, "бывшие работники ОРСа благодарны ветеранскому активу за то, что их помнят, навещают, стараются оказать помощь. Они сердечно встречают нас, тепло благодарят даже за небольшую услугу. В свою очередь, и мы желаем нашим товарищам благополучия и хорошего самочувствия".

Маргарита Васильевна награждена медалью "Ветеран труда", Почетными грамотами и ценными подарками.

У нее два сына, двое внуков и внучка, они окружают родную маму и бабушку любовью и заботой.

О юбилярах рассказывается в сборниках "Во имя жизни" и "За все в ответе", которые подготовлены и выпущены в свет Волховским городским Советом ветеранов.

Совет ветеранов г. Волхова желает юбилярам хорошего самочувствия, отличного настроения, благополучия, оптимизма и дальнейшего участия в жизни городской ветеранской организации.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt