ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Подарок судьбы - бриллиантовая свадьба

17.09.2017 | 14:33

Живет в Хваловском поселении семья Николая Тимофеевича и Лидии Михайловны Алексеевых. Трудолюбивые, честные, доброжелательные, супруги пользуются уважением земляков. Не так давно Алексеевы отметили 60 лет совместной жизни - бриллиантовую свадьбу.

Непросто создать семью, еще труднее ее сохранить, сберечь на долгие годы - не каждой паре выпадает отметить столь почтенный юбилей. Алексеевым - повезло!

Николай Тимофеевич родился в 1929 году в д. Кулаково, окончил пять классов деревенской школы и отправился учиться на помощника машиниста. Но неожиданно выявились проблемы со зрением. После службы в армии вернулся в родную деревню и пошел работать продавцом в продовольственный магазин. И именно здесь встретил свою любовь!

Лидия Михайловна родом из д. Тихомировщина Новоладожского района. После семилетки работала почтальоном, но судьбоносная встреча враз изменила жизнь: после замужества переехала к мужу и пошла дояркой в колхоз "Победа Октября". А потом выучилась на продавца, благо помощь и консультации всегда были под рукой! С 1964 года и до выхода на заслуженный отдых Лидия Михайловна работала в торговле. За время работы Алексеевы зарекомендовали себя как специалисты ответственные, грамотные и трудолюбивые. Но в деревне каждый на виду, и не только в рабочее время, в всегда. Работящие супруги за совместно прожитые годы выстроили добротный дом, баню, двор. Перед домом разбили большой цветник, который радует глаз с ранней весны и до поздней осени. На приусадебном участке развели сад, и теперь в нем плодоносят яблони, сливы, смородина, клубника... Даже в этом году семья собрала неплохой урожай.

Алексеевы - замечательные родители. Они вырастили дочерей Валентину и Светлану и сына Александра. А еще они замечательные дедушка и бабушка, а также прадедушка и прабабушка, которые обожают своих четверых внуков и троих правнуков. Николай Тимофеевич и Лидия Михайловна каждый раз ждут и радуются, когда собирается вся семья за большим семейным столом.

Мудрецы веками спорят, пытаясь вывести формулу счастья. А она совсем проста: семья и любовь. Надо просто уметь это сберечь. Как Алексеевы.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt