ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Памяти Галины Михайловны Кузнецовой

11.01.2017 | 00:39

7 января 2017 года ушла из жизни Кузнецова Галина Михайловна.

Выйдя на пенсию по инвалидности, приехала она в Сясьстрой к своим сестрам, да так и осталась. Эта маленькая женщина, с большим сердцем. Всю жизнь она проработала руководителем. Ей на работе безропотно подчинялись на только женщины, но и мужчины. Сам Господь, дал ей талант руководителя.

Энергичная, веселая, доброжелательная, всегда готова была прийти на помощь страждущим. Последние 20 лет она посвятила людям с ограниченными возможностями. За эти годы она сплотила и довела до численности 500 человек не только Сясьстройскую первичную организацию инвалидов, но и возглавила районную Волховское Общество Инвалидов (ВОИ). В первичных организациях района и районной закипела бурная жизнь. Организовывались клубы по интересам, экскурсии, вечера отдыха, КВН, спортивные соревнования. Жизнь людей с ограниченными возможностями, из черно-белой, превратилась в красочную, наполненную смыслом и желанием жить, не просто жить, а так как живут здоровые люди. Это видно по кубкам и грамотам, которые украшают стенды нашей организации.

Ее звонкий голос, как колокольчик зажигал сердца, не давал впасть в уныние, бодрил и призывал жить, не смотря ни на что. Глядя на нее, я всегда удивлялась: откуда у нее такая сила жизни? Такая любовь к людям? Ведь только, любящий человек, может всю себя отдавать людям и сгореть, как свеча. Ее последняя речь на вечере, посвященном дню пожилого человека, где она, уже будучи совсем больна, призывала продолжать работу в клубах, и ее слова: "Дорогие мои! Я всех вас люблю!" оказались ее последними, обращенными к нам. И в них была вся она - маленькая женщина, с большим сердцем.

Она была, как родник, как солнечный лучик и неутомима, как вечный двигатель. Старалась уладить любой конфликт. Простым инвалидам было с ней хорошо.

А сколько она сделала для людей из ПНИ! Она брала их во все поездки, мероприятия, КВН, они принимали активное участие в творческих районных фестивалях спортивных соревнованиях, различных выставках. Открыла таланты у тех , кого бросили родные из-за их недугов.

Трудно описать утрату, не только родных и близких, но и всех членов организации ОИ, с уходом в вечность Кузнецовой Г. М.

ВСЕ МЫ СКОРБИМ, И БУДЕМ ПОМНИТЬ ЕЕ ТАКОЙ ВЕСЕЛОЙ, ЖИЗНЕРАДОСТНОЙ ЖИЗНЕЛЮБИВОЙ. ВЕЧНАЯ ЕЙ ПАМЯТЬ.

Сясьстройская первичная ОИ.

Е. Смирнова.

Памяти Галины Михайловны КузнецовойПамяти Галины Михайловны КузнецовойПамяти Галины Михайловны КузнецовойПамяти Галины Михайловны КузнецовойПамяти Галины Михайловны КузнецовойПамяти Галины Михайловны КузнецовойПамяти Галины Михайловны КузнецовойПамяти Галины Михайловны КузнецовойПамяти Галины Михайловны Кузнецовой
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt