ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Голос Новой Ладоги - Мария Полякова

30.01.2019 | 20:23

Город Новая Ладога издавна славится талантливыми людьми. Сегодня мы расскажем о юной ладожанке, которая связала свою жизнь с вокальным искусством.

Полякова Мария, лауреат и дипломант Международных и региональных конкурсов "Русская сказка", "Белые ночи", "Алые паруса", "Жар-птица", "Вокальный марафон" и "Звезда" в Санкт-Петербурге, непременная участница массовых мероприятий и концертов города Новая Ладога, где живёт, районных фестивалей в г.Волхов и областных праздников в первой столице Руси - Старой Ладоге.

В 2013 году пришла пятилетняя Маша в Дом культуры г.Новая Ладога и сразу вышла на сцену в большом юбилейном концерте Дома культуры в составе эстрадной студии "Лада"(рук.Ольга Ким).

В самом начале занятий Маша с удовольствием пела детские несложные песенки и непосредственно, зажигательно вела себя на сцене, так что зритель сразу полюбил эту милую девчушку.

Первая поездка в Санкт-Петербург на конкурс "Русская сказка" с песней "Кнопочки баянные"принесла успех, памятный кубок и диплом, массу впечатлений. Через год, уже с весомыми творческими достижениями, Маша с рук.О.Ким покоряли сердца жителей далеких Чебоксар.

Чувашия, родная по крови маме Маши, Елене Анатольевне, запомнилась своим особенным гостеприимством и победой на конкурсе "Звездный Олимп" в нескольких номинациях.

Маша унаследовала от мамы прекрасные традиции народного пения в стилизованной русской манере. От папы же перешла к ней раздольная певучесть песенной цыганской культуры.

Сейчас у Маши уже сложившаяся манера исполнения, особенная, бережная любовь к русской песне. "Лети, перышко", "Маков цвет", "Гармонь моя", "Валенки"- неизменны в репертуаре и любимы зрителем.

Ольга Ким, первый педагог Маши по вокалу(с 5 до 9 лет.)

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt