ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Светлану» предостерегли от нарушения законодательства

09.10.2017 | 15:50

В Волховском районе ЗАО «Светлана» предостерегли от нарушения земельного законодательства.

Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщило о результатах контрольно-надзорных мероприятий на земельном участке сельскохозяйственного назначения в районе дер. Залесье Волховского района, где ранее активистами МОО «Зеленый Фронт» были выявлены нарушения земельного законодательства.

Как сообщается в ответе ведомства, были установлены факты нецелевого использования земельного участка, а именно размещение лесопилки, организации стоянки грузовиков и пр., в связи с чем материалы обследования были направлены в Управление Росреестра по Ленинградской области. По выявленным фактам невыполнения обязательных мероприятий, направленных на воспроизводство плодородия почвы, Управлением правообладателю земельного участка ЗАО «Светлана» объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, предложено принять меры по обеспечению соблюдения обязательных требований и уведомить Управление об исполнении предостережения в срок до 1 декабря 2017 года.

Председатель МОО "Зеленый Фронт" Сергей Виноградов: "Еще в марте 2017 года природоохранная прокуратура проверила нашу информацию о незаконной добыче песка на земельном участке сельхозназначения, принадлежащих ЗАО «Светлана» и направила информацию в Россельхознадзор, который по результатам административного расследования подтвердил факты нарушений. Проверка была проведена также Департаментом Росприроднадзора по СЗФО, в ходе которой было установлено, что ранее на участке, площадью около 60 квадратных метров произведена выемка грунта на глубину до 6 метров".

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt