ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Я хочу здоровым быть!»

11.03.2017 | 14:59

В студии раннего развития «Малыш» (отдел детского творчества г. Сясьстрой) на протяжении двух месяцев (январь-февраль) велась работа по реализации проекта «Я хочу здоровым быть!».

Это совместный проект детей, родителей, педагога Н.А. Чулковой и педагога организатора А.В. Коротиной. Весь этот период в студии проходили различные мероприятия: беседы, интегрированные занятия, викторины, веселые старты, мини олимпиады.

Дети посмотрели серию мультфильмов о здоровом образе жизни, а на занятиях по изодеятельности отражали здоровый образ жизни в своем творчестве. Детские работы были оформлены в форме выставок: «Правильное питание», «Познаем мир», «Укрепляем здоровье». В этом проекте активно участвовали и родители, они оформили альбом «Мы выбираем здоровье» - об активном здоровом образе жизни в семье.

Кульминацией проекта «Я хочу здоровым быть!» стал праздник «Масленица — физкульт ура!». Веселый и зажигательный праздник не оставил никого равнодушным. Через игровую деятельность дети познакомились с названиями масляничной недели. В празднике принимали активное участие не только дети, но и взрослые, которые также пустились в пляс, вместе с детьми соревновались в масляничных эстафетах: «Санки», «Блин на сковороде», «Покормим матрешку» и тд., переняв общую атмосферу праздника и веселья. С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму и с радостью встречали Красавицу Весну.

Традиционно праздник закончился сжиганием чучела и поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили мамы и бабушки воспитанников студии «Малыш».

Н. Чулкова, А. Коротина

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt