ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«…Все мысли мои в России…»

30.11.2018 | 13:17

Наверное, в отечественной литературе нет писателя более русского, чем Тургенев. Это настоящий художник слова, создатель ярких образов представителей всех сословий России своего времени.

Одной из самой значимых дат в календаре России за 2018 год является 200-летний юбилей Ивана Сергеевича Тургенева.

21 ноября в Сясьстройской детской библиотеке состоялась очередная встреча участников ЛО «Вдохновение». Словами из знаменитого стихотворения в прозе И.С.Тургенева «Русский язык» открыла встречу ведущая А. Д. Корнева. Антонина Дмитриевна рассказала собравшимся об интересных фактах из биографии писателя, иллюстрируя рассказ кадрами из документальных фильмов о его жизни и творчестве. На экране были продемонстрированы буктрейлеры и отрывки из художественных фильмов по книгам Тургенева. Женщинам было особенно интересно услышать историю любви писателя к певице Полине Виардо и узнать о судьбе его единственной дочери.

Библиотекарь Л.Н. Луковицкая провела обзор книг у выставки «Тургенев. Русское сердце», рассказала о непростых отношениях писателя с собратьями по перу и о несостоявшейся дуэли Тургенева со Львом Толстым. Затем собравшиеся по очереди читали вслух стихотворения Тургенева и слушали знаменитый романс «Утро туманное». Джемма Ивановна Балякова подарила библиотеке замечательный портрет писателя.

Во время традиционного чаепития участники вечера делились впечатлениями о личности великого русского писателя И.С.Тургенева и его нестареющих произведениях .

Библиотекари Сясьстройской детской библиотеки: Иванова Н.В., Луковицкая Л.Н.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt