ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Вместе весело не только шагать, но и петь

25.04.2018 | 08:53

23 апреля в Сясьстройской школе №1 прошёл фестиваль хоров детской песни «Музыка вокруг нас» для учащихся 1- 5 классов. Это мероприятие в нашей школе стало уже традиционным.

Детские голоса всегда прекрасны! Они словно лучики солнца: пробиваются сквозь снежную пургу, чтобы согреть людские сердца.

Так что же такое хор? Прежде всего, - это творческий коллектив единомышленников, это содружество, где каждый учится слышать другого, учится работать на общий результат. В хоре, как в большой семье, всегда присутствуют дружба, взаимопонимание, хорошие и добрые отношения между всеми участниками. Хор учит познавать себя и чувствовать окружающих. Чтобы прочувствовать красоту музыки, ее нужно услышать. А сколько прекрасной музыки можно не только услышать, но самим спеть! Спеть так, чтобы тронуть душу слушателей.

Юным хористам удавалось создавать неповторимую атмосферу для каждой песни на протяжении всего фестиваля. В репертуаре учащихся звучали песни из кинофильмов, мультфильмов, которые хорошо известны не только детям, но и
старшему поколению. На фестивале звучали такие песни как: «Песенка крокодила Гены» - 1А класс, «Вместе весело шагать» - 1Б класс, «Неразлучные друзья» - 2А класс, «Если с другом вышел в путь» - 2Б класс, «Дружба – это не работа» - 3А класс, «Солнечный круг» - 3Б класс, «Песенка Красной шапочки» - 4А класс, «Ты-человек» - 4Б класс, «Песенка друзей» - 4В класс, «Не дразните собак» - 5А класс, «Школьная страна» - 5Б класс.

Фестиваль хорового пения еще раз подтвердил простую истину: осознание плодотворности труда есть одно из самых лучших удовольствий.

Благодарность всем участникам фестиваля.

Подготовила и провела мероприятие учитель музыки, организатор - Семочкина
Ю.Н.

syas-school1.ru(При перепечатке материала(текст и фото) на интернет-сайтах и в печатных изданиях в подписи статьи указать адрес сайта)

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt