ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Сясьстрое образован добровольцев отряд

25.04.2018 | 16:57

2018 год в Российской Федерации Указом Президента России В.В. Путина объявлен Годом добровольца (волонтёра). Указ о проведении в России Года добровольца вступил в силу 6 декабря 2017 года. 

25 апреля в зале заседаний администрации МО «Сясьстройское городское поселение» прошло первое собрание добровольцев Сясьстроя. Отряд сформирован по инициативе специалиста администрации Г.Е. Иевковой и поддержке председателя Молодежного совета П.М. Петрова. Галина Евгеньевна подробно рассказала о целях отряда добровольцев, определила первостепенные задачи, которые нужно решить в ближайшее время.

Порядка 25 учащихся сясьстройских школ с большим удовольствием согласились влиться в волонтерское движение, которое давно эффективно развивается в России. Теперь такой отряд есть и у нас. Это здорово!

Для волонтеров уже заказаны специальные ветровки и бейсболки, прямо на собрании ребята объединились в социальной сети «В Контакте» в группу «Добровольцы Сясьстроя». Мы увидим ребят на улицах нашего города совсем скоро. Уже к празднованию Дня Победы добровольцы проведут акцию «Георгиевская ленточка», организуют уборку воинских захоронений, а также поддержат 2-х месячник «Сделаем город чище».

От имени старшего поколения хотим пожелать отряду добровольцев успешной работы, вдохновения, энтузиазма и уверить их в том, что они всегда найдут поддержку, эмоциональный отклик от всех жителей города.

Л. Пузина.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt