ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Сясьстрое горел дом Каялина

22.11.2018 | 14:16

В результате пожара пострадало историческое здание, расположенное в Сясьских Рядках - обгорела кровля.

19 ноября 2018 года в 19 часов 24 минуты на пункт связи 60 пожарно-спасательной части поступило сообщение о пожаре. В городе Сясьстрой, на улице Ленина загорелось историческое здание – дом купца Каялина.

На место пожара выехали две автоцистерны 121 пожарно-спасательной части и один автомобиль ВПК Сясьского ЦБК.

По прибытию к месту вызова подразделений пожарной охраны, горела кровля строения.

Информация о пострадавших не поступала. Дознание по пожару ведет ОНДиПР Волховского района.

По предварительной информации, поступившей в SyasNews, стала известна возможная причина пожара. Предположительно, огонь вспыхнул на чердаке при использовании газовой горелки, которой разрезали батареи труб.

"Они успели срезать батареи, и резали трубу над потолком" - сообщил SyasNews анонимный источник.

Напомним, что дом Купца Каялина был построен в 1907 году. Ранее в нем располагалась школа, больница, в годы войны - госпиталь. С 1947 года в здании располагался детский санаторий, который проработал до 90-х годов 20 века.

Пожар, который произошел 19 ноября - не первый. Ранее здание горело дважды - в 2012 и 2013 годах. Известно, что дом купца Каялина находится в ведении Росимущества. Начиная с 2005 года велись неоднократные переговоры администрации Сясьстройского городского поселения с различными инстанциями по поводу готовности принять пустующий объект в муниципальную собственность.

В настоящее время неравнодушными гражданами направлено заявление в генеральную прокуратуру РФ с просьбой разобраться в ситуации. Заявителем указано, что необходимо обязать собственника произвести ремонт, обеспечить памятнику условия сохранности.

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону 01. Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "101".

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt