ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Траурный митинг в Сясьстрое

28.03.2018 | 20:59

Жители города Сясьстрой собрались в городском сквере, чтобы почтить память погибших при пожаре в Кемерово.

Сегодня, 28 марта 2018 года, в сквере по ул.Советской собрались сясьстройцы и гости города. В 13:30 минут в сквере начался траурный митинг. На месте проведения митинга был установлен импровизированный мемориал.

Открыл митинг представитель администрации Сергей Владимирович Митрошин, который рассказал присутствующим о трагедии в "Зимней Вишне" и предложил почтить память погибших минутой молчания.

Слова соболезнования родным и близким погибших прозвучали от главы администрации Сясьстройского городского поселения Ирины Викторовны Богомоловой, депутата совета депутатов Сясьстройского городского поселения Павла Александровича Сорокина, председателя сясьстройского общества инвалидов Любови Валентиновны Ростиславиной и представителя молодежного совета Сясьстройского городского поселения Павла Петрова. Панихиду и молитву по усопшим провел отец Порфирий из Церкви Собора Пресвятой Богородицы из Рогожи. После панихиды и молитвы отец Порфирий призвал горожан помолиться за души усопших. После чего в голубое мартовское небо взмыли десятки воздушных шаров из рук маленьких сясьстройцев.

К импровизированному мемориалу с надписью "Кемерово, Сясьстрой скорбит вместе с Вами" жители возложили цветы, игрушки и зажгли свечи.

О том, как проходило мероприятие смотрите в видеоролике SyasNews.

Траурный митинг в СясьстроеТраурный митинг в СясьстроеТраурный митинг в СясьстроеТраурный митинг в Сясьстрое
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt