ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Сясьстройский Дом Быта проверили на пожаробезопасность

27.03.2018 | 21:28

В Доме быта г. Сясьстрой состоялись пожарно-тактические учения. Специалисты дали неутешительную оценку пожаробезопасности самому посещаемому месту в городе.

Сегодня, 27 марта 2018 года, в Сясьстройском Доме торговли и быта ликвидировали условный пожар.

К месту учений тревоги прибыли две автоцистерны с Новой Ладоги (121 ПЧ), 1 автоцистерна из с.Паша (122 ПЧ) и УАЗик Новоладожских спасателей.

Как стало известно SyasNews, по легенде возгорание произошло на третьем этаже торгового центра.

Сообщение о "пожаре" поступило на пульт дежурного Новоладожской пожарной части. Была произведена эвакуация людей из помещений Дома Быта.

По информации, на третьем этаже здания находился человек. Звено Новоладожских спасателей выдвинулись на помощь человеку. Пострадавший был найден и эвакуирован из здания. Следующим сигналом поступило сообщение, что на четвертом этаже здания находится еще один человек, спасением которого занялись Новоладожские спасатели. Сотрудники Пашской пожарной части "встали на гидрант" и приступили к тушению пожара.

При проведении мероприятия были выявлены проблемы в плане пожарной безопасности здания, такие как отсутствие пожарной сигнализации и звукового оповещения. Итоги пожарно-тактических учений подвел начальник отряда государственной противопожарной службы Волховского района Виктор Иванович Талеронок и ведущий инженер ОГПС Волховского района Александр Леонидович Щелоков.

Как пояснили SyasNews, данное мероприятие не приурочено к трагедии в г. Кемерово, по плану мы проводим ПТУ (практически тактические учения) на разных объектах. План проведения мы делаем на год. Были ДК г. Сясьстрой, ПНИ, на подстанции проводили ПТЗ и тд.

Дом Быта г. Сясьстрой по графику стоял на 27 февраля, но из-за морозов было принято решение перенести данное мероприятие на более поздний срок, чтоб не держать людей на холоде, датой выбрали 27 марта (ровно через месяц).
Проверки данных объектов будет проводить отдел надзорной деятельности Волховского района.

Полный репортаж о ходе учений и разборе проблем смотрите в нашем видеоролике.

Сясьстройский Дом Быта проверили на пожаробезопасностьСясьстройский Дом Быта проверили на пожаробезопасностьСясьстройский Дом Быта проверили на пожаробезопасностьСясьстройский Дом Быта проверили на пожаробезопасностьСясьстройский Дом Быта проверили на пожаробезопасностьСясьстройский Дом Быта проверили на пожаробезопасностьСясьстройский Дом Быта проверили на пожаробезопасностьСясьстройский Дом Быта проверили на пожаробезопасность
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt