ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Сясьстройская больница пополнилась оборудованием

09.07.2018 | 18:59

Взамен старого оборудования, времен СССР, в отделении сясьстройской больницы установят новое.

Речь идет о ростомере и электронных медицинских весах марки ВМЭН Тулиновского приборостроительного завода.

Как стало известно SyasNews, сегодня, 9 июля, в отделения больницы города Сясьстрой пришло новое оборудование - весы и ростомер. Со слов сторожил отделения, старые советские весы служили для взвешивания пациентов не одно десятилетие. Со временем точность определения веса снизилась. Ростомер, установленный в старых весах был неисправен.

С высокой точностью новые электронные весы определят вес пациента (или груза) в пределах от 1 до 200 кг. всего за три секунды. При этом погрешность измерения составляет мизерные проценты.

Весы компактны и удобны. К подставке прилагается выносное электронное табло, которое расскажет о результатах измерений. Средний срок службы таких весов - не менее 8 лет.

Электронный настенный ростомер РЭС прост в эксплуатации и может измерить параметр от 0,81 до 2 метров. Он имеет вариант совместной работы с весами ВМЭН, используя то же выносное табло, на котором отображается фиксация результатов измерения роста пациента. Время определения роста - 3 секунды.

Общий чек на оборудование, по нашей оценке, составил порядка 20 тысяч рублей.

По информации SyasNews, аналогичное оборудование поступило и в Пашскую больницу.

Напомним, ранее Сясьстройская больница получила в подарок спортивные тренажеры для зала лечебной физкультуры.

Сясьстройская больница пополнилась оборудованиемСясьстройская больница пополнилась оборудованиемСясьстройская больница пополнилась оборудованиемСясьстройская больница пополнилась оборудованием
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt