ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Сясьстройцев приглашают на пироги

28.04.2017 | 17:14

В рамках празднования 90-летия города Сясьстрой, администрация города объявляет о конкурсе "Добро пожаловать на пирог!". Поучаствовать в конкурсе на лучшее кулинарное изделие смогут не только предприятия, индивидуальные предприниматели, но и обычные горожане.

SyasNews изучил положение о проведении конкурса и узнал, что от каждого участника может быть предоставлено не более двух пирогов. Пироги можно испечь с любой начинкой - рыба, мясо, ягоды, грибы, овощи или фрукты и тд.. Но главным условием для участия в конкурсе является условия - отображать традиции и символы нашего города. Вес и размеры пирогов не установлены - эти параметры ограничены фантазией самих кулинаров.

Испеченный пирог необходимо принести заранее, за час до проведения мероприятия - к 17:00, на место проведения - в городской парк, где и будет проходить сам конкурс.

Оценивать вкусовые качества пирогов будут члены жюри и зрители. К сожалению, каждому зрителю попробовать пирог не получится - дегустаторы будут выбираться с помощью купонов, которые будут выданы каждому зрителю. Но шанс отведать пирога есть у каждого! Оценки зрителей суммируют с оценками жюри и, таким образом, будет выбран победитель конкурса на лучший пирог. Его имя объявят в тот же день, в ходе праздничной программы.

Лучшему кулинару, который изготовит пирог-победитель будет выдан ценный приз. Все остальные участники получат дипломы в завоеванных номинациях:
- "За тонкость и изящество в оформлении"
- "За изобретательность и оригинальность"
- "За творчество и фантазию"
- "За использование даров природы нашего края"
- "За лучшее отражение тематики, посвященной Дню города".

Работы кулинаров оцениваются по критериям:
- внешний вид изделия (оформление), приветствуется тематика, посвященная городу Сясьстрой;
- вкусовые качества пирога.

Начало городского конкурса "Добро пожаловать на пирог!" - 20 мая 2017 года, с 18 часов вечера.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 12 мая текущего года по адресу: г. Сясьстрой, ул. 25 Октября, дом 3. Телефон для справок 5-22-04.

В заявке на участие в городском конкурсе "Добро пожаловать на пирог!" необходимо указать Ф.И.О., возраст, номер контактного телефона, название кулинарной работы, подпись и дату. Принести заявку по вышеуказанному адресу или отправить на адрес электронной почты: syasdk@mail.ru

Контактное лицо - Сидорова Ирина Фридриховна, директор МБУ "СГДК".

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt