ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Сясьстрой станет столицей «бумажного» туризма

21.04.2017 | 18:40

Концепцию диверсификации экономики моногорода Сясьстрой разработала инвестиционная команда.

Программа перспективного развития, составленная управленческой командой муниципального образования совместно с представителями бизнеса региона, предусматривает создание в краткосрочной перспективе порядка 450 новых рабочих мест.

Интерес к развитию своих предприятий подтвердили компании «Новая Голландия», «Ладожский ДСК», «Сясьская КБФ». Инвесторы планируют до конца 2019 года в совокупности вложить в экономику моногорода порядка 190 млн евро.

«Новая Голландия» планирует организовать выращивание хризантем, «Ладожский ДСК» расширит производство строительных конструкций, «Сясьская картонно-бумажная фабрика» наладит выпуск подпергамента.

Дополнительные вакансии появятся также в сфере туризма. В Сясьстрое будет открыт международный музей бумаги, экспонаты для которого собирают по всей области, и уникальный проект – "бумажный город" на воде. Для удобства туристов в городе возводится гостиница на 110 мест.

Проект будет представлен в рамках итоговой защиты экспертам Фонда развития многородов и бизнес-школы Сколково.

Подробнее о развитии программы «Моногород: Сясьстрой» читайте в материале «Барьеры и требования к стратегии развития моногорода»

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt