ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Старт в науку - 2017

19.05.2017 | 13:22

11 мая в Сясьстройской СОШ №1 прошла вторая научно-практическая конференция «Старт в науку 2», в которой приняли участие 17 обучающихся 5-11 классов.

В этом году вниманию экспертной комиссии и гостям конференции было представлено 14 проектов из разных областей знаний: математика, искусство, музыка, биология, экология, литература, английский язык, право, история, лингвистика, а также межпредметные проекты.

Несколько обучающихся, победитель прошлогодней конференции Арсеньева Алла, ученица 9б класса, Сивак Майя, ученица 11а класса и Яковлева Мария, ученица 6б класса, принимали участие в конференции второй раз. Для остальных обучающихся участие в конференции было впервые. Так, Голубятникова Вероника, ученица 6а класса, под руководством своего классного руководителя и учителя музыки Семочкиной Ю.Н., подготовила проект «Волшебные нотки» и продемонстрировала жюри свои первые успехи в игре на фортепиано. Конечно, было волнение, но Вероника достойно представила свой проект и стала призером ШНПК «Старт в науку 2», с чем мы её поздравляем и желаем дальнейших успехов в сложной, но интересной для неё деятельности.

Самая юная участница конференции Балкова Анна, ученица 5б класса, представила проект «Брестская крепость» на открытках международной переписки», выполненный под руководством классного руководителя и учителя английского языка Недосеко Е.Л., рассказав участникам конференции о первых днях войны на английском языке.

Обучающиеся 6б класса представили два проекта. Федорова София, Сидорова Елизавета и Яковлева Мария рассказали о словесных и живописных портретах мальчиков из произведения И.С Тургенева «Бежин луг», одноименный проект выполнен ими по литературе под руководством учителя русского языка и литературы Коноваловой Е.И. Алексеев Егор представил проект «Рыцарский замок», выполненный под руководством учителя истории Бондаренко Е.Н, а проектный продукт Егора – макет рыцарского замка украсит кабинет истории.

Обучающиеся 8а класса также представили два проекта. Хименкова Дарья, выступив с проектом «Жизнь и творчество Ван Гога» (руководитель, учитель музыки и искусства Семочкина Ю.Н.), была удостоена «Приза зрительских симпатий». Иванов Даниил подготовил проект «Паразитические черви. Признаки заражения и меры профилактики» (руководитель, учитель биологии Останина С.К.), рассказал участникам конференции, что паразитические черви не так безобидны, как многие думают, предложил созданную им «Памятку о мерах профилактики» и стал победителем конференции.

Наши выпускники, Арсеньева Алла и Савельева Татьяна, ученицы 9б класса выступили с проектом по теме «Математическая статистика жизни обучающихся» (руководитель, учитель математики Мешалкина О.А.), проведя исследование о том, что подростки достаточно много времени бесцельно проводят в Интернете.

Абрамова Дарья, ученица 9б класса представила проект о группе «Битлз» на английском языке (руководитель Недосеко Е.Л.) Обучающие 10 класса проявили наибольшую активность, представив сразу 4 проекта: Леонтьева Алина - проект о сне Родиона Раскольникова (руководитель Коновалова Е.И.), в котором Алина проанализировала сон главного героя и попыталась объяснить связь с дальнейшими поступками; Шумилов Александр – проект «Анализ семейного бюджета» (руководитель, учитель физики Сивак А.В.), который дал возможность задуматься присутствующим о рациональном расходовании своих доходов; Гусейнова Тахира – проект «Права человека» (руководитель, учитель права Федорова И.Б.) напомнил о существующих правах человека и о том, как они соблюдаются и Картышева Ксения – проект «Химия вкусовых ощущений» (руководитель Сивак А.В.) в ходе своего исследования пришла к выводу о том, что вкусовые рецепторы детей младшего возраста более чувствительны в сравнении с подростками. Вопрос почему остался открытым, но присутствующие сошлись во мнении, что подростки злоупотребляют продуктами, которые содержат различные пищевые добавки.

Проекты Гусейновой Т. И Картышевой К., по мнению жюри, стали призерами, так как содержали теоретическую, практическую части и имели структуру настоящего учебного исследования. Ученицей 11а класса Сивак Майей подготовлен проект по теме «Влияние животноводства на окружающую среду» (руководитель Останина С.К.), который вызвал оживленную дискуссию и был удостоен, как и в прошлом году «Приза зрительских симпатий». По итогам конференции победитель и призеры награждены почетными грамотами и небольшими призами. Призы также получили все участники конференции.

Хочется поблагодарить всех членов жюри за проделанную работу (Федорову И.Б., Митину И.В., Недосеко Е.Л., Беленькую Т.В.), так как очень сложно было выбрать лучшие работы, все участники по - своему были интересны, чувствовалась серьезная работа, стремление в ограниченное время донести смысл проекта. Также благодарности заслуживают все ребята и учителя, которые принимали участие в конференции за труд, за желание несмотря ни на что продолжать исследовательскую деятельность и идти к новым вершинам и открытиям! Всем огромное спасибо!

Старт в науку - 2017Старт в науку - 2017Старт в науку - 2017Старт в науку - 2017Старт в науку - 2017Старт в науку - 2017Старт в науку - 2017Старт в науку - 2017Старт в науку - 2017Старт в науку - 2017Старт в науку - 2017Старт в науку - 2017
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt