ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Сказочные герои рассказали детям о ПДД

22.09.2018 | 12:52

20 сентября 2018 года в муниципальном дошкольном образовательном бюджетном учреждении Детский сад №13 "Берёзка", г. Сясьстрой, в старшей-подготовительной группе, прошло мероприятие, подготовленное воспитателем Пономарёвой Ю.С., основной целью которого является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

Данное мероприятие было построено в виде сказки «Колобок», где в гости к ребятам пришли бабушка с дедушкой, колобок и лесные звери.

В ходе показа сказки дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, узнали новые термины, и в чём различие «надземного пешеходного перехода», «подземного пешеходного перехода», «пешеходного перехода».

В предупреждении дорожно-транспортного происшествия с детьми важную роль играет работа ДДУ по разъяснению детям правил дорожного движения и привитию навыков дисциплинированного, культурного поведения на улицах и дорогах. Ведь ребенку трудно понять, что такое тормозной путь, время реакции водителя или транспортный поток. Дети часто страдают от непонимания той опасности, которую представляет собой автомобиль и дорога.

Результатом проведения такого рода мероприятия послужит повышению у детей культуры поведения на улице и выработается потребность в соблюдении правил дорожного движения.

Елена Е.

Сказочные герои рассказали детям о ПДДСказочные герои рассказали детям о ПДДСказочные герои рассказали детям о ПДД
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt