ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Скажи STOP СПИД! Выбери жизнь!»

02.12.2018 | 19:05

1 декабря во всем мире прошел День борьбы со СПИДом. Не остался в стороне и наш город Сясьстрой.

В городе прошли мероприятия, приуроченные к этому дню. Мероприятия были организованы администрацией Сясьстройского городского поселения.

В пятницу, 30 ноября 2018, в Сясьстройской школе No2 ребятам показали фильм, в котором рассказали о проблеме страшного заболевания, такой как ВИЧ-инфекция. После просмотра фильма, школьники задавали свои вопросы инфекционисту из города Волхов. А волонтеры города Сясьстрой раздали ребятам памятки и красные ленточки - символ борьбы со СПИДом.

В субботу, 1 декабря 2018 года, на улицах нашего города прошла акция "STOP ВИЧ/СПИД". Сясьстройские волонтеры раздавали горожанам памятки и красные ленточки, а также рассказывали о проблеме этого страшного заболевания. Также совместно с волонтерами, на улицы нашего города вышли журналисты из коллектива "Открытая дверь" вместе с руководителем Любовью Леонидовной Пузиной. Юные журналисты проводили анкетирование, а результаты расскажем чуть позже.

Вич-инфекция - это хроническое заболевание, которое вызывается вирусом иммунодефицита человека. Вирус поражает иммунную систему человека. СПИД является последней стадией распространения в организме человека вируса иммунодефицита.

В Волховском районе только за 18 лет выявлено 1703 человека с этим страшным заболеванием. Каждый год в нашем районе проходят обследования на выявление вич-инфекции около двадцати тысяч человек, из которых семьдесят человек ставят на учет, для получения противовирусной терапии.

Возникновение патологии диагностируется только при контакте с инфицированным человеком. При контакте с животными и насекомыми заражение ВИЧ является невозможным. Инфекция содержится в различных жидкостях – вагинальном секрете, крови, грудном молоке, сперме. Именно поэтому выделяют три пути заражения:

1. Через кровь. Переливание этой жидкости, пересадка тканей и органов – частые причины инфицирования. Болезнь может диагностироваться при использовании нестерильного инструмента во время проведения медицинских манипуляций и косметических процедур. Если человек использует нестерильные шприцы для введения наркотиков, то это может стать причиной патологии.
2. От матери к ребенку. Когда ребенок проходит через родовые пути зараженной матери в период детородного процесса, то это может стать причиной болезни. Одним из путей передачи инфекции является грудное вскармливание новорожденного ребенка.
3. Незащищенный половой контакт. Передача инфекции наблюдается не только при гетеросексуальных, но и при гомосексуализме.

Люди должны помнить, что ВИЧ не передается контактным путем, через бытовые вещи, продукты питания и деньги. При одновременном использовании общих личных вещей и помещений развитие патологического процесса не наблюдается.

Если у вас, ваших родственников, друзей или знакомых обнаружили ВИЧ, не нужно паниковать и отчаиваться - надо знать, что делать, чтобы продлить жизнь и сохранить ее краски.

Как можно быстрее нужно обратиться к врачу-инфекционисту, который даст направление на обследования и назначит лечение. Лечение хоть и дорогое, но для пациентов оно бесплатное, а личная информация обратившегося за помощью защищена и не подлежит разглашению.

Хоть вирус иммунодефицита человека не излечим, но в данное время существуют методики, которые могут помочь в борьбе с болезнью и продлевают жизнь. Ведь проходя нужную терапию, люди могут прожить долгую жизнь с этим страшным заболеванием.

«Скажи STOP СПИД! Выбери жизнь!»«Скажи STOP СПИД! Выбери жизнь!»«Скажи STOP СПИД! Выбери жизнь!»«Скажи STOP СПИД! Выбери жизнь!»«Скажи STOP СПИД! Выбери жизнь!»«Скажи STOP СПИД! Выбери жизнь!»«Скажи STOP СПИД! Выбери жизнь!»«Скажи STOP СПИД! Выбери жизнь!»«Скажи STOP СПИД! Выбери жизнь!»«Скажи STOP СПИД! Выбери жизнь!»«Скажи STOP СПИД! Выбери жизнь!»«Скажи STOP СПИД! Выбери жизнь!»«Скажи STOP СПИД! Выбери жизнь!»«Скажи STOP СПИД! Выбери жизнь!»«Скажи STOP СПИД! Выбери жизнь!»«Скажи STOP СПИД! Выбери жизнь!»«Скажи STOP СПИД! Выбери жизнь!»«Скажи STOP СПИД! Выбери жизнь!»«Скажи STOP СПИД! Выбери жизнь!»«Скажи STOP СПИД! Выбери жизнь!»«Скажи STOP СПИД! Выбери жизнь!»«Скажи STOP СПИД! Выбери жизнь!»«Скажи STOP СПИД! Выбери жизнь!»
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt