ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Сказали школе мы: «Прощай»!

30.06.2018 | 05:32

26 июня в городском Доме культуры выпускники сясьстройских школ принимали поздравления с окончанием школы.

В этот день им предстояло прощание со школой, которая на протяжении нескольких лет была для них вторым домом. Под звуки торжественной музыки в зал входят выпускники 2018 года. Сясьстройскую СОШ №1 в этом году закончил 21 выпускник, среди них - призёры и победители спортивных и предметных олимпиад и соревнований, лауреаты различных конкурсов и просто замечательных ребят.

Напутственные слова и поздравления прозвучали от почётных гостей праздника: председателя Комитета по образованию администрации Волховского муниципального района Юлии Николаевны Мельниковой и исполняющей обязанности главы администрации Сясьстройского городского поселения Юлии Викторовны Столяровой, а Мазалевой Элине был вручён аттестат особого образца и медаль «За особые успехи в учении». Директор школы Светлана Анатольевна Умнова вручила всем выпускникам аттестаты об основном среднем образовании, в поздравлении обратилась со словами искренней благодарности к родителям выпускников, которые все эти годы вместе со своими детьми учились и росли, сдавали экзамены, писали контрольные работы, огорчались из-за неудач и радовались успехам. Родителям выпускников были вручены Благодарственные письма за воспитание таких замечательных детей.

Слова благодарности звучали в адрес учителей: начинали сегодняшние выпускники свой школьный путь с Панкратьевой Людмилой Александровной и Алексеевой Натальей Владимировной, а продолжили – с учителями-предметниками, с классным руководителем Соболевой Майей Александровной, все они на протяжении нескольких лет не оставляли без внимания ни одной проблемы, находили подходящие слова в нужную минуту.

В ходе праздника на экране сменяли друг друга слайды и видео из яркой, разнообразной и насыщенной школьной жизни, которую прошли наши выпускники. Яркое и талантливое выступление ребят сопровождалось немного грустным и юмористическим видео – сюжетом, созданным Алиной Леонтьевой, героями которого стали сами виновники праздника, их родители и учителя.

Не менее ярким и талантливым было и выступление родителей, в этот день у них перемешались чувства сожаления и счастья от того, что их ребенок уже вырос. В своем выступлении родители, озвучивая свой родительский наказ, пожелали, чтобы их выросшие, взрослые дети нашли себя, свое место в жизни.

…Аттестаты получены. Завершился школьный путь. Остались в прошлом протоптанные тропинки в школьном дворе. Впереди у выпускников самостоятельная жизнь со своими радостями и трудностями.

syas-school1.ru (При перепечатке материала(текст и фото) на интернет-сайтах и в печатных изданиях в подписи статьи указать адрес сайта)

 

Сказали школе мы: «Прощай»!Сказали школе мы: «Прощай»!Сказали школе мы: «Прощай»!Сказали школе мы: «Прощай»!
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt