ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Сделай доброе дело»

19.11.2018 | 14:10

В Сясьстрое прошла акция, в ходе которой юные журналисты дарили положительные эмоции горожанам.

18 ноября юные журналисты провели акцию на улицах города «Улыбнись». Как это прошло, - рассказывает учащаяся коллектива юных журналистов «Открытая дверь» Даша Мухина. Мне к ее словам остается лишь добавить, что к каждому смайлику прилагались газеты «Сясьский рабочий» и «Открытая дверь» по 30 штук. Я желаю вам приятного чтения.

Любовь Пузина.


 

Люди, делайте добрые дела!

18 ноября 2018 года журналисты коллектива «Открытая дверь» Сясьстройского Дома культуры в рамках проекта «Сделай доброе дело» провели акцию «Улыбнись».
Утром, когда я проснулась, - была готова совершать хорошие поступки. Выпивая кружку чая, доучивала стих и думала о том, какие дела нас сегодня ждут. Мысли были разные, будет ли приятно людям? Улыбнутся ли они? Возьмут ли мандаринку?
Выходя из дома, поцеловала маму ведь это тоже доброе дело, накормила бездомных котят и поспешила к назначенному месту встречи.
То, что мы ходили по улице и дарили радость людям, это ещё не всё!

Утром мы всем коллективом зашли к дорогому для нашего руководителя человеку, к её маме (Астахиной Валентине Александровне), так же нас встречали ее соседи и все самые близкие. Наша задача заключалась в том, чтобы мы рассказали стихи о доброте и подарили счастье пожилым людям, у которых пока нет возможности выйти и прогуляться на улицу или прийти на наше выступление в ДК, поэтому мы пришли сами с мини-концертом. (Я уверенна, вскоре они выйдут на улочки нашего городка!)
Мы с радостью, но с небольшим волнением рассказали стихи, нас угостили свежеиспеченными оладушками и конфетками, но это не главное, главное то, что мы принесли пользу этим людям, растрогали их своими выступлениями и сказали им огромное спасибо, за то, что они очень добрые, чувствительные и просто очень хорошие люди!

Потом мы вышли на улицу и начали подходить к людям, с просьбой улыбнуться, мы раздавали мандаринки, газеты и просили сфотографироваться с улыбкой на их лице!
Я решила подходить к бабушкам, ведь любая бабушка, как вторая мама, всегда поддержит, подскажет, даст совет, поможет, простит все обиды и будет любить тебя просто за то, что ты есть!

К первой бабушке было страшно подходить, вдруг она откажется от мандаринки, не поверив, что это самый обычный мандарин? Хотя нет, он не обычный ... Это наш смайлик, который приносит улыбку!

Но собравшись с мыслями, я подбегала к бабушкам, просила их улыбнуться, угощала, все соглашались на фото и на самые искрение «обнимашки» со мной!
Всё происходящее мы записывали на видео, ведь это будет так приятно через некоторое время, посидеть и посмотреть видео ролик о хороших делах, вспоминать, как ты уже с самого детства приносил людям радость. Мы очень мило побеседовали с каждым человеком, ведь как приятно, предложить человеку помощь, просто стоять и разговаривать с бабушкой которой 92 года. Здорово поговорить с оптимистической женщиной, которой мандарин напомнил солнышко, его нам очень не хватает. Ну и в конце разговора обнять человека, просто обнять и видеть самую искреннюю улыбку на лице!

Если задуматься то, мы же последние поколение, которое видит сильных людей старшего поколения, выживших в тяжёлые времена войны! Цените всех близких, родных , бабушек и дедушек, родителей, друзей, учителей, коллег, руководителей , ведь уже завтра может всё поменяться, некто же не знает, что с нами произойдет завтра, но не будем о плохом…

Люди, делайте добрые дела, дарите людям счастье и просто помните, всё в этой жизни - возвращается бумерангом!

Даша Мухина

«Сделай доброе дело»«Сделай доброе дело»«Сделай доброе дело»«Сделай доброе дело»«Сделай доброе дело»
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt