ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«С Рождества и до Крещения – песни, пляски, поздравления!»

19.01.2019 | 21:52

В детском саду «Ёлочка» города Сясьстрой, воспитанники вновь отметили светлый праздник Рождества.

Как рассказали SyasNews, 17 и 18 января в музыкальном зале звучали Рождественские истории и песни, весёлые колядки и заклички – это проходили традиционные «Рождественские посиделки», которые подготовила и провела музыкальный руководитель Бычкова Марина Николаевна.

При активном участии воспитателей группы «Колокольчик» Никулиной Марины Владимировны, группы «Солнышко» Диасамидзе Оксаны Парменовны и группы «Речецветик» Татьяниной Тамары Николаевны, ребята не только узнали историю возникновения праздника, но и познакомились с традициями колядования (хождение «по дворам», поздравления с Рождеством, «христославные» песни, пение колядок). Участники посиделок с шумовыми инструментами и песнями посетили другие группы детского сада, а затем угощались всем, что наколядовали.

Ознакомление воспитанников с народными традициями, в том числе и приобщение к православным праздникам, является основным компонентом вариативной части основной образовательной программы детского сада. В течение учебного года педагоги знакомят детей с убранством русской избы, домашней утварью, старинной одеждой, народными танцами и музыкальными инструментами.

Совсем скоро в детском саду пройдет проект «Валеночки – валенки», где наши воспитанники познакомятся с народными подвижными играми и забавами.

«С Рождества и до Крещения – песни, пляски, поздравления!»«С Рождества и до Крещения – песни, пляски, поздравления!»«С Рождества и до Крещения – песни, пляски, поздравления!»«С Рождества и до Крещения – песни, пляски, поздравления!»«С Рождества и до Крещения – песни, пляски, поздравления!»«С Рождества и до Крещения – песни, пляски, поздравления!»«С Рождества и до Крещения – песни, пляски, поздравления!»«С Рождества и до Крещения – песни, пляски, поздравления!»
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt