ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

С профессиональным праздником, экономисты!

12.11.2017 | 12:45

Не так давно в России появился новый профессиональный праздник - День экономиста, который с 2016 года отмечается 11 ноября.

Экономист - это специалист, занимающийся анализом деятельности компании, в которой он работает. Он делает необходимые экономические расчёты, для того, чтобы работа предприятия стала более эффективной, ищет способы сократить расходы, выявляет возможные резервы и предупреждает потенциальные потери. Экономист рассчитывает затраты, которые понадобятся для производства тех или иных товаров и услуг, собирает и накапливает информацию, касающуюся деятельности компании и разрабатывает программы, необходимые для производства определённых работ и расчёта планируемой себестоимости.
В этой профессии необходимы умения: работать с цифрами, анализировать и делать выводы из полученных результатов, логически мыслить и самоорганизовываться. Специалисты должны иметь хорошую память и быть очень внимательными.

Хочу поздравить с Днём экономиста ветеранов планово-экономического отдела и коллег.

Более двадцати шести лет назад, по рекомендации начальника ПЭО Людмилы Александровны Жгун, я перешла работать из цеха СБИ в расчётный отдел бухгалтерии, в котором трудились: Наталья Алексеевна Цветкова, Любовь Викторовна Лебедева, Татьяна Ивановна Егорова, Любовь Фёдоровна Земская, Галина Васильевна Ильина, Ирина Васильевна Курилова, Галина Владимировна Семёнова, Светлана Григорьевна Приказчикова. Воспоминания о сотрудничестве самые добрые.

В 1996 году я перевелась в планово-экономический отдел, так как всегда хотела работать по специальности. С благодарностью вспоминаю Л. А. Жгун - грамотного экономиста, которая руководила отделом в непростые 90-е годы, когда лихорадило всю страну, и наш комбинат переживал сложный период.

После окончания института, не имея опыта, было сложно вникнуть в тонкости экономической работы. Но благодаря мудрости своих старших коллег, которые терпеливо и доступно объясняли, как на практике применять теоретические знания, щедро делясь своим богатым опытом, работать было интересно. Спасибо им огромное за то, что мы сдружились, часто общаемся, за сохранение и продолжение традиций планового отдела.

С теплотой вспоминаю наставника производственной практики Валентину Васильевну Севастюк.

Это была умная женщина, сильный экономист, настоящий профессионал.
Все плановики помнят свою коллегу Лидию Михайловну Яшкову, она была доброй, простой и гостеприимной женщиной.

К сожалению, Л.М. Яшковой, Л.А. Жгун, В.В. Севастюк уже нет с нами, но память о них живёт в сердцах многих людей.

На заслуженном отдыхе в то время находились Милитина Васильевна Иванова и Зинаида Ивановна Граник. Поменяли место работы Антонина Александровна Малышева и Татьяна Ивановна Маслова. Я благодарна судьбе за то, что в моей жизни есть эти замечательные люди, мы общаемся и помогаем друг другу.

Мне посчастливилось работать вместе с удивительными женщинами, профессионалами своего дела Людмилой Александровной Жгун, Валентиной Ивановной Федосовой, Галиной Павловной Титовой, Любовью Ивановной Шкредовой. В нашем отделе всегда была дружелюбная обстановка. Мы плодотворно работали и весело отдыхали, отмечая коллективом дни рождения и другие праздники.

Хочу немного рассказать о каждой из своих коллег и бывших, и нынешних.
Милитина Васильевна Иванова - очень красивая, статная женщина. Несмотря на солидный возраст, она всегда элегантна, подтянута. Её помнят как очень серьёзного, ответственного специалиста. Кроме деловых качеств, следует отметить талант и артистизм Милитины Васильевны, она творческий человек. У неё замечательный голос. В молодости М.В. Иванова успешно выступала с эстрадным оркестром Сясьстройского Дома культуры в Москве и во многих других городах.

Многие в Сясьстрое знают Зинаиду Ивановну Граник и уважают её за активную жизненную позицию и принципиальность. Она работала заместителем начальника ПЭО. Её всегда отличали трудолюбие, твёрдость характера и ответственность. Зинаида Ивановна разносторонний, эрудированный человек, с ней очень интересно общаться.

Валентина Ивановна Федосова - энергичная, невероятно работоспособная, сильная духом женщина. В молодости она была комсомольским лидером, и сейчас остаётся активным, ответственным, неравнодушным человеком, знатным садоводом.

С Галиной Павловной Титовой мы работали вместе 11 лет. Она была душой нашего коллектива. Трудолюбивая, внимательная, спокойная, неконфликтная, хороший, добрый человек. Галина Павловна многому нас научила в профессии, а также щедро делилась мудрыми, житейскими советами.

С Антониной Александровной Малышевой мы часто общались по работе, т.к. она возглавляла экономические службы муниципального предприятия нашего города, администрации г. Волхова. Это опытный, грамотный специалист, требовательный и ответственный. А.А. Малышева добрый, душевный человек.
Любовь Ивановна Шкредова - серьёзная и внимательная, но в тоже время весёлая и озорная. Она доступно объясняла нам, молодым специалистам отдела, тонкости профессии. Мы с Юлией Викторовной Столяровой, которая много лет работала в ПЭО и в финансово-экономической службе, с благодарностью вспоминаем её и всех наших наставников.

Татьяна Ивановна Маслова - это золотой души человек. Многие её знают, как высококвалифицированного, грамотного специалиста, доброго и порядочного человека, интеллигентную, мудрую, красивую женщину.
Дорогие наши ветераны, с праздником вас!

Спасибо за ваш труд на благо родного предприятия, за огромный опыт, которым вы щедро делились с молодыми специалистами. За то, что несмотря на пролетевшие очень быстро годы и жизненные проблемы, вы остаётесь дружными, сплочёнными, душевными и неунывающими!

От души поздравляю с профессиональным праздником своих коллег, с которыми мы много лет работаем слаженно и достойно:
опытную, мудрую, доброжелательную Тамару Николаевну Калябину;
надёжную, трудолюбивую, общительную Ольгу Валентиновну Никитину;
серьёзную, терпеливую, ответственную Юлию Николаевну Григорьеву;
внимательную, аккуратную, коммуникабельную Юлию Николаевну Варфоломееву;
старательных, способных молодых специалистов Наталью Николаевну Маслову и Алину Вячеславовну Гаврилову.

Хочется пожелать вам успехов в труде, стабильности, тепла и уюта в кругу семьи. Мне комфортно работать в нашем коллективе.

В следующем году Сяському ЦБК исполняется 90 лет! Наша цель сделать всё, чтобы встретить этот солидный юбилей новыми трудовыми успехами, достойно, ярко и запоминающе!

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить начальников всех цехов и отделов Сясьского ЦБК, специалистов заводоуправления, коллективы производственной и финансовой бухгалтерии, коллег из производственного отдела, ОООТ, ОООС, ОГЭ, OP, OK, ОМТС за сотрудничество и оперативное решение поставленных перед нами задач.

Желаю лёгкости в мыслях, в планах - везения!
В сердце тепла, в каждом дне - вдохновения!
Крепкого здоровья вам и вашим близким!
Мира вам, солнца, улыбок, добра!
Стабильной работы и счастья... ВСЕГДА!!!

С уважением, начальник планово-экономического отдела Т. М. Гаврилова.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt