ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

С Днём рождения, Екатерина Сергеевна!

17.09.2018 | 11:32

Сегодня, 17 сентября, отмечает день рождения милый добрый творческий человек – Смирнова Екатерина Сергеевна.

В 1964 г, 15-летней девочкой, Екатерина Сергеевна уехала из д.Бор, Струго – Красненского района Псковской области в Ленинград и поступила в Ленинградский техникум целлюлозно – бумажной и деревообрабатывающей промышленности, где проучилась до 1968г. Получив специальность «Техник – технолог», Смирнова Е.С. была направлена в п. Сясьстрой, где и проживает до сих пор.

С сентября 1968 г. Екатерина Сергеевна приступила к работе на новой фабрике санитарно – бытовых бумаг, затем перешла на работу в цех фильтро – очистных сооружений (ФОС) оператором пульта управления.

Молодую, энергичную девушку сразу заметили в коллективе как цеха, так и всего Сясьского ЦБК. Прежде всего, яркая творческая натура Екатерины Сергеевны нашла отражение в её активной деятельности в рядах ВЛКСМ комбината. Являясь редактором цеховой стенгазеты «Фильтр», оформляя злободневные материалы о жизни и проблемах коллектива, публикуя стихи и интересные зарисовки, Екатерина Сергеевна вскоре стала председателем общекомбинатовского «Комсомольского прожектора». На протяжении многих лет, к профессиональному празднику «День Печати», Смирнова Е.С. награждалась Грамотами от Сясьского ЦБК и от Волховского Горкома ВЛКСМ.

Профессиональные успехи Екатерины Сергеевны также были отмечены трудовым коллективом. В 1972 г. Смирнова Е.С. была назначена сменным мастером смены № 2 ФОС. Неоднократно, за высокие результаты, достигнутые в соцсоревновании, Екатерине Сергеевне присваивалось звание «Лучший молодой рабочий», её портрет был занесён на общекомбинатовскую Доску Почёта.

Кандидатура Смирновой Е.С. была выдвинута на выборы в Сясьстройский поселковый Совет депутатов трудящихся, членом которого она и стала летом 1971 г. В 1973 г. Комитетом комсомола Сясьского ЦБК Смирнова Е.С. была направлена на обучение в Высшей партийной школе. В декабре 1973 г. Постановлением коллегии Минбумпрома и президиума ЦК профсоюза рабочих лесбумдревпрома Смирнова Е.С. удостоена высокого звания и награждена Знаком «Победитель социалистического соревнования».

Общественная жизнь также продолжала занимать важное место в жизни Екатерины Сергеевны. Ответственный, неравнодушный человек, она была дружинником общественного порядка, членом Всероссийского общества охраны природы, являлась участником добровольного спортивного общества «Труд».

После рождения сына, Смирнова Е.С. устраивается на работу в ясли - сад № 1 «Рябинка» подменным воспитателем, успешно проходит обучение в Ленинградском областном заочном педагогическом училище (г.Сестрорецк).

После расформирования детского сада, в 1992 г Екатерина Сергеевна приходит работать в детский сад «Ёлочка», где через год встаёт воспитателем на вновь открывшуюся группу компенсирующей направленности для детей с задержкой психического развития.

В 1995 г. в Ленинградском областном институте развития образования Екатерина Сергеевна прошла курсы повышения квалификации по программе «Народная педагогика», содержание которой стало основным компонентом её дальнейшей углублённой работы с дошкольниками на протяжении многих лет. За многолетний добросовестный труд 7 октября 2004 г. Смирновой Екатерине Сергеевне присвоено звание «Ветеран труда» Федерального значения, о чём свидетельствует бессрочное Удостоверение, действующее на территории Российской Федерации.
С 31 декабря 2004 года Екатерина Сергеевна на заслуженном отдыхе.

Активная жизненная позиция, творческая натура Смирновой Е.С. нашла своё выражение в новых направлениях её таланта: литературные очерки, стихи и фотография. Доказательством этому служат десятки статей в городских и районных газетах о славных людях Сясьстроя, о любимом городе, о чудесной природе Приладожья, фотовыставки и победы в конкурсах, стихи в литературных альманахах и на страницах местной прессы.

Смирнова Е.С. награждена Грамотами городской администрации, Сясьстройского Дома культуры, Дипломом Муниципального учреждения «Сясьстройский городской парк культуры и отдыха», а также Грамотами отдела культуры, спорта и молодёжной политики администрации Волховского муниципального района за участие в районных фестивалях инвалидов «Главное, ребята, сердцем не стареть!».

Екатерина Сергеевна принимает активное участие в работе городского общества инвалидов: праздники, поездки, творческие конкурсы, фотовыставки и т.д. В 2016 г. Екатерина Сергеевна награждена Грамотами районной организации ВОИ за активную жизненную позицию и в связи с Международным Днём инвалида, а также за участие в районном литературном конкурсе авторов и чтецов инвалидов «Жизнь прекрасна и удивительна».

За добросовестный труд, творческий подход и милосердие к людям с ограниченными возможностями Смирновой Е.С. вручено Благодарственное письмо от районной организации ВОИ.

В августе 2018 г. исполнилось 50 лет, как Смирнова Екатерина Сергеевна приехала в г.Сясьстрой, который стал ей второй родиной, который она полюбила всей душой.

Своей личной, профессиональной и творческой жизнью, Смирнова Е.С. показывает, как важно и необходимо хранить свои корни, ценить людей, которые тебя окружают, быть патриотом таких малых городов, как наш славный Сясьстрой.

От всей души поздравляем Екатерину Сергеевну с Днём рождения! Желаем ей крепкого здоровья, благополучия, новых творческих и жизненных планов!

Коллеги и друзья

С Днём рождения, Екатерина Сергеевна!С Днём рождения, Екатерина Сергеевна!С Днём рождения, Екатерина Сергеевна!С Днём рождения, Екатерина Сергеевна!
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt