ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Ребята отправились в страну «Спасибо»

25.01.2018 | 13:30

11 января – является самой «вежливой» датой в году, в этот день отмечается Всемирный день «спасибо».

Слово «спасибо» - сокращение от фразы «Спаси Бог». Этой фразой на Руси выражали благодарность. Слова благодарности обладают особыми свойствами, с их помощью люди дарят радость друг другу и выражают внимание. И в нашем детском саду «Ромашка» этот важный день не остался без особого внимания.

В музыкальном зале состоялось развлечение «Всемирный день СПАСИБО» для детей группы «Солнышко» и группы «Теремок». Мы с ребятами отправились в страну «Спасибо», где живут добрые, приветливые, вежливые люди. Дети узнали правила вежливых ребят, играли в разные игры: «Весёлый мяч», «Вежливо – невежливо», «Будь внимателен», «Волшебные слова» и станцевали задорный танец «Доброты».

А в конце развлечения жители страны «Спасибо» решили поблагодарить ребят и принесли им в подарок мультфильм «Непослушный козлик», чтобы ребята были добрыми, вежливыми и никогда не забывали волшебные слова.

В этот день воспитатели группы «Родничок» вместе со своими воспитанниками решили сделать подарок всем сотрудникам детского сада в виде открытки «Спасибо». Своим подарком ребята благодарили всех работников детского сада за их труд.

Вежливость ценилась во все времена, ведь слова благодарности имеют магическую силу. С их помощью люди передают друг другу радость, положительные эмоции и выражают внимание. Помните, что добрые слова делают людей добрее, как самых больших, так и самых маленьких!

Спасибо говорить полезно
Если искренне и честно.
Спасибо солнышку за свет,
И за движение планет!
Спасибо полю за зерно,
Спасибо печке за тепло,
Спасибо Маме за любовь,
Спасибо Миру вновь и вновь!

Головчанская А.Д., музыкальный руководитель.

Ребята отправились в страну «Спасибо»Ребята отправились в страну «Спасибо»
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt