ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Реализация проектов

15.10.2017 | 12:24

В муниципальном образовании «Сясьстройское городское поселение» в рамках Федеральной программы «Комфортная городская среда» в настоящее время ведутся работы по реализации двух проектов.

Первый - благоустройство общей дворовой территории у домов № 25,26,27,28 по ул. Петро-заводской; второй - благоустройство территории общего пользования у здания городского Дома культуры.

Для того чтобы данные проекты воплотить на территории нашего города была проделана большая работа.

Подготовительные работы по реализации проектов началась в мае этого года. Были приняты нормативные документы необходимые для реализации программы, сформирована и утверждена комиссия по утверждению поступивших заявок. Так как это пилотный проект, программы заявок поступило немного. Тем более для включения дворовой территории предусматривается и проведение общего собрания собственников многоквартирных домов.

Для информирования граждан вся информация размещалась на официальном сайте администрации и в группе ВК «Народный бюджет Сясьстрой». Молодёжным советом был проведён опрос жителей на территории города, а управляющая компания ООО «Сясьстройский жилищно-коммунальный сервис» разместила на платёжных документах информацию о данной программе и приёме за-явок от дворовых территорий.

Согласно принятым документам в июне месяце объявили приём заявок на включение дворовой и общественной территорий в программу благоустройства на 2017 год. Заявки рассмотрели комиссией, по решению которой объявили победителей.
Активными жителями оказались жители домов по адресу: г. Сясьстрой, ул. Петрозаводская, д. №№ 25,26,27 и 28, которые и попали в первый этап программы. В данных дворах имеются частично разрушенные дворовые проезды, практически отсутствуют парковки, детское оборудование не отвечает разным возрастным категориям, недостаточно урн, скамеек, система уличного освещения устарела, не соответствует нормам.

Администрация разработала и утвердила дизайн-проекты. Провела конкурсные процедуры по выбору компаний для выполнения работ по благоустройству. 18 сентября были подписаны два контракта на выполнение работ с ООО «ДАР». В настоящее время работы активно ведутся.

Федеральная программа действует на основании постановления правительства РФ №169.

В нем одним из основных требований является привлечение жителей к вопросам реализации программы: выбор территории, контроль осуществления работ, обсуждение и утверждение дизайн-проектов. Во всех этих вопросах жители нашего города активно участвовали. Представителями от домов, уполномоченных на подачу предложений, согласование дизайн-проектов благоустройства дворовой территории, их приемке, представляющие интересы собственников, были выбраны: П. Ф. Семёнов, Л. Л. Пузина, В. Ю. Петров, Ю. В. Шурыгина, Н. И. Шакина, А. Н. Шустов, Е. А. Ерохина и Ю. В. Гаврилов. Для включения дворовой территории необходимо было провести общее собрание граждан, с решением вопроса по проведению работ на выбор по минимальному перечню, который состоит из ремонта дворовых проездов, модернизации уличного освещения, устройство малых архитектурных форм и дополнительного перечня (устройство детских, спортивных площадок, парковок, пешеходных дорожек и площадок для выгула собак). Все это было выполнено.

По многочисленным заявкам от жителей города была выбрана общественная территория по адресу: г. Сясьстрой, ул. 25 Октября (у здания ДК). Данная территория является прилегающей к центру культурного досуг и является наиболее посещаемой жителями и гостями города.

На данной территории планируется провести работы по благоустройству, которые включают в себя следующие виды работ: обустройство пешеходных дорожек, озеленение, установка малых архитектурных форм, модернизация уличного освещения, ремонт асфальтобетонного покрытия, удаление старых деревьев, обустройство площадки для проведения различных мероприятий у Дома культуры.

О. Туранова, начальник отдела ЖКХ Сясьстройской городской администрации.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt