ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Разъяснение администрации Сясьстройского ГП по поводу пляжа

01.03.2018 | 17:52

Немало споров среди горожан вызвала новость о возможной передачи сясьстройского пляжа в частные руки.

Сегодня в сети появилось обращение к жителям города от лица Администрации Сясьстроя. Письмо публикуем полностью ниже:

Уважаемые жители г. Сясьстрой

Сообщаем Вам, что с инициативой по созданию частной парково-пляжной зоны выступили представители Общероссийского народного фронта (ОНФ) с подачи Халтуриной Евгении Серафимовны, которая давно и активно пытается облагородить наш парк и пляж. Администрация МО «Сясьстройское городское поселение» (далее администрация) не была поставлена в известность о том, что планируется вынесение данной инициативы в правительство Ленинградской области.

В свою очередь, администрация уже давно и активно занимается данным вопросом, который действительно важен для жителей нашего поселения. При поддержке Правительства Ленинградской области, помощь по разработке концепции развития территорий нам оказывает Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет (СПбГАСУ). Студенты пятого курса осенью прошлого года приезжали к нам в город, для них была организована экскурсия в городской парк и на пляж, была поставлена задача – разработать концепцию развития территории парка и пляжа. Несколько студентов выполнили разработку концепции вышеуказанной территории как курсовую работу. Защита работ была организована с участием представителей администрации. В ближайшее время работы студентов появятся на сайте администрации, а так же в группе Вк «Народный бюджет. Сясьстрой» для общественного обсуждения. По результатам обсуждения будет утвержден дизайн-проект развития территории городского парка и пляжа, который станет основой для развития данной территории на ближайшие годы в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» муниципального образования «Сясьстройское городское поселение» Волховского муниципального района Ленинградской области на 2018-2022 годы».

А также заверяем Вас, что никакие действия в отношении пляжа г. Сясьстрой не будут предприниматься без согласования с жителями МО «Сясьстройское городское поселение». Вопрос развития таких уникальных мест, как сосновый бор и пляж очень важен для всех работников администрации, которые также являются неравнодушными жителями нашего города.

Администрация МО "Сясьстройское городское поселение

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt