ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Правила дорожного движения выполняй без возражения»

08.10.2018 | 14:42

В отделе детского творчества № 4 города Сясьстрой закончилась неделя по ПДД.

Основной целью проведения недели безопасности являлось формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде. В рамках недели безопасности во всех детских объединениях проведён инструктаж по ПДД.

Оформлен информационный стенд альбом – выставка «Дорожные приключения Буратино». В детском объединении «Тропинка знаний» (педагог Чулкова Н.А.) прошёл ряд тематических занятий по правилам дорожного движения, конкурс рисунков семейного творчества «Правила дорожные – детям знать положено». Педагог-организатор (Демидова А.В.) провела беседу для дошкольников по ПДД с просмотром развивающего мультфильма «Как правильно переходить дорогу». Учащиеся детских объединений отдела приняли активное участие в интерактивной викторине «Азбука дорожного движения», победители которой были награждены медалью «Я знаю правила дорожного движения».

Светофор – большой помощник,
Лучший друг для всех в пути.
Он всегда предупреждает
Цветом, можно ли идти.

Итогом недели безопасности стало мероприятие «Светофор наш лучший друг». Главный герой мероприятия Светофор проверил знания у детей по правилам дорожного движения: загадывал загадки, играл в игры и эстафеты. Ребята справились со всеми заданиями Светофора.

Ребятам мероприятие очень понравилось, они получили море положительных эмоций, активно участвуя во всех заданиях Светофора и на память о своей встрече каждому ребёнку он подарил интересные и запоминающиеся медальки.

В течение всей недели мы старались донести до каждого учащегося, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а так же формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.
Таким образом, неделя безопасности дорожного движения прошла интересно, увлекательно и целенаправленно.

Педагог дополнительного образования Чулкова Н.А.
Педагог-организатор Демидова А.В.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt