ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Поступок настоящего мужчины!

17.08.2018 | 13:39

В России ежедневно совершаются героические поступки. Люди, по счастливой случайности оказавшись рядом, ни на секунду не задумываясь, бросаются на помощь тем, кто попал в беду.

Не оставшись безучастными, они становятся настоящими «ангелами-хранителями» для тех, чья жизнь едва трагически не оборвалась. Немало таких случаев и в нашем регионе.

В адрес Главного управления МЧС России по Ленинградской области поступило обращение от жительницы города Сясьстрой Волховского района, где были написаны следующие строки:

«В нашем маленьком городе тоже есть герой! Просто хотелось бы, чтобы о его поступке узнали люди, ведь парень бросился в горящий дом спасать людей, вынес парализованную женщину со второго этажа и ни на секунду не задумался».

Пожар, произошедший 21 июня, мог бы закончился страшной трагедией, если бы не самоотверженность и героизм, оказавшихся поблизости Игоря Щепина и его товарища.

«Мы с другом ехали мимо и увидели, что горит дом. Остановились… Побежали к дому, там люди уже собрались. Я сначала рванул в дом, но там дыма много уже было и полыхало сильно, я вернулся и увидел в окне лицо. Мы стали кричать – «Прыгайте! Прыгайте!», но поняли, что нужно действовать. Я, не задумываясь, побежал в дом. Дышать было тяжело, дым везде. Забежал в квартиру, схватил женщину и на руках вытащил её на улицу, а тем временем друг рванул внутрь, потому, что женщина кричала: «Володя! Володя!» и мы поняли, что там есть ещё человек. Пока я выносил бабушку, друг попытался вывести мужчину, который сопротивлялся и не понимал, что происходит. С усилием нам удалось его вытащить на улицу. Все произошло буквально за считанные секунды» - рассказал Игорь.

На вопрос о том, что толкнуло его на этот поступок, молодой человек скромно ответил, что ничего особенного не сделал и что, по его мнению, так поступил бы каждый. Он прав… Так поступил бы каждый настоящий человек, для которого оставить кого-то в беде неприемлемо.

«Как бы я потом смог спать, если бы, не дай Бог, они погибли» - добавил в разговоре Игорь.

Молодой человек всегда хотел стать спасателем, но, к сожалению, жизненные обстоятельства не позволили реализовать мечту. С 6 лет Игорь занимается тхэквондо и достиг немалых успехов в спорте – имеет черный пояс. Регулярно участвовал в соревнованиях. И, как утверждает Игорь Щепин, он привык к нестандартным и экстремальным ситуациям, поэтому страха в этот момент он не испытывал, «да и быстро все произошло, некогда было бояться».

К счастью, эта история закончилась благополучно для пожилых людей, оказавшихся в огненной западне. Благодаря отваге и смелости друзей удалось избежать страшной трагедии и горя, которое могло постигнуть родных и близких семьи.

Поступок молодых людей не остался без внимания. Администрация города Сясьстрой вручила герою почетную грамоту. Также в настоящее время в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области рассматривается вопрос о награждении героя.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt