ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Побывали на северных рубежах

02.10.2018 | 09:20

26 сентября 40 учащихся 4 педагога Сясьстройской СОШ №1 получили шанс отправиться по маршруту № 5 «На Северных рубежах», предложенному турфирмой «Петротур».

Группа прибыла в город Приозерск на комфортабельном автобусе. Приозерск встретил экскурсантов проливным дождем. Но несмотря на непогоду, с удовольствием посетили крепость «Корела», заложенную в конце 13 - начале 14 веков.

После интерактивной программы группа отправилась отдыхать в посёлок «Берёзово» в гостиницу «Драйв Парк Ладога». Дети были размещены в номера по два человека.

Вечером ученикам раздали цветные рабочие тетради, в которых они отвечали на вопросы по истории Приозерского района. Лидером стала Тепеницына Диана, набравшая 12 баллов. Она получила в подарок мобильное зарядное устройство для телефона. По 11 баллов набрали еще 9 человек, поэтому гид Захарченко Ирина Михайловна разыграла приз в автобусе на пути в г. Приозерск на следующий день. Его выиграл Родионов А., утешительные призы за устные ответы получили: Недосеко М, Михайлова И., Митин А. и др. Ещё одно зарядное устройство было передано Митиной И.В. в школу для награждения других ребят.

На утро все пошли на экскурсию в «Стрелецкий острог» в ходе которой познакомились с реконструкцией деревянной русской крепости 16-17 веков, а также посетили казарму, харчевню, баню, хозяйственный двор, прикоснулись к разным предметам старины, увидели оружие тех времен и услышали его пальбу, примерили наряды стрельцов.

В заключении все отправились в Приозерск, чтобы сфотографироваться у памятника «Маугли и Багира».

Поездка очень понравилась ребятам, ведь они увидели и узнали очень много интересного по истории нашего края.

Побывали на северных рубежахПобывали на северных рубежахПобывали на северных рубежахПобывали на северных рубежахПобывали на северных рубежахПобывали на северных рубежахПобывали на северных рубежах
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt