ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Песня в военной шинели» глазами юных журналистов

27.02.2019 | 16:50

Юные журналисты коллектива «Открытая дверь» МБУ СГДК поделились впечатлениями о фестивале «Песня в военной шинели».

Фёдор Воронин:

- Перед фестивалем у меня сильно дрожали руки, я боялся выходить на сцену, ошибиться, подвести команду. Когда мероприятие началось, половина страха удалилась и я начал переживать за тех, кто выступал в конкурсной программе. Мне понравились дети из детского сада «Березка», они были одеты в одежду, которую носили, наверное, во время войны, в руках у них были старые потрепанные игрушки. Коллектив «Солнечные зайчики» получил Гран-при фестиваля.
Не могу не отметить, что в Доме культуры работал буфет, и там продавали очень вкусные пирожки, спасибо поварам из кафе «Зеркальное».

Я знаю, что к выступлению на фестивале хорошо готовилась моя мама,

Позднякова Ольга Алексеевна, в составе коллектива «Мелодия» детского сада «Елочка». Она каждый день перед работой репетировала дома, ходила на занятия в сад. Коллектив замечательно выступил.

Неплохо выступил хор ветеранов, в котором поют моя бабашка и тетя, они ходили в ДК на репетиции, готовились основательно.

Можно сказать, что 23 февраля, практически вся семья была на сцене Дома культуры.

Все участники молодцы. Я смотрел и был впечатлен выступлениями детей и взрослых. Еще запомнилось пение Валерии Стожковой, у нее сильный вокал.
Жалко, что нашей старосты, Даши Мухиной, не было с нами, нам нужна была ее поддержка.

Яна Игнатьева:

- Фестиваль «Песня в военной шинели» на сцене Сясьстройского ДК проводится не первый раз, но такого количества зрителей я еще никогда не видела. Когда мы, как ведущие, поняли, сколько народа пришло, сильно разволновались, но справились со своими эмоциями. По моему мнению, из журналистов никто не ошибся, мы правильно сказали свои слова, которые выучили наизусть на предварительных репетициях.

Было заметно, что все участники фестиваля тоже сильно волновались, но когда выходили на сцену, все собирались и отлично пели.

Понравились все артисты, но больше всех запомнился коллектив «Кнопочки» из детского сада «Ёлочка», девочки исполнили песню «Катюша». Понравилась солистка из нашей школы № 2 Задыхина Валерия. Я в восторге от Алины Ивановой, вокалистки из СДШИ, которая получила Гран-при фестиваля.

Фестиваль объединил всех любителей пения.

Макс Забелин:

- Перед выступлением я волновался, что возможно забуду текст, но когда мы встали на свои места на сцене, я все вспомнил, перестал волноваться и все рассказал. В зале был мой брат. Он сказал: «Молодец, было неплохое выступление». Брат находился в зале 4 часа и посмотрел весь фестиваль.

Жюри долго подводило итоги и Кристина Игнатьева, оставшаяся за ведущую, изо всех сил старалась заполнить паузу. Мы ей помогали, сами рассказали стихи, приглашали чтецов из зала. Нам очень помогли «театралы», они запели песню «Катюша», их поддержал весь зал.

На фестивале я понял, что нужно говорить громче и в следующий раз так и поступлю.

В душу мне «запала» песня «О той весне», которую пели малыши из «Елочки», я ее потом долго напевал.

Матвей Устинов:

- К фестивалю мы готовились долго, репетировали, подбирали костюмы, учили сценарий, выбирали музыкальное сопровождение. Казалось, этот день не наступит, но вот, мы на сцене, колени трясутся, глаза разбегаются, а рот, как-то сам говорит слова, а главное, не ошибается. Чудеса!!! Фестиваль открыл двери для всех желающих принять участие в нашем конкурсе. Выступали маленькие дети и взрослые, даже ветераны. Меня это впечатлило!

Признаюсь, я «болел» за «Березку», так как в составе «Солнечных зайчиков» пела моя сестра Аришка, как оказалось, - «болел» не зря. Коллективы «Березки» в двух номинациях получили Гран-при! Поздравляю детей и педагогов, вы молодцы!
Фестиваль прошел хорошо и запомнится надолго. Жаль, что не было с нами нашей старосты Даши Мухиной, ей и.о. главы администрации МО «Сясьстройское городское поселение» Ю.В. Столярова вручила бы кубок Гран-при за конкурс чтецов «А музы не молчали». Юлия Викторовна вручала кубки в начале мероприятия, кстати, моей сестренке Аришке тоже. Большое спасибо!

Матвей Калистратов:

- Этот фестиваль был для нас очень важным. Каждое мероприятие, это наш шанс накопления опыта, ведь совсем скоро мы поедем на Международный фестиваль в Крым. Мы сами будем уже не ведущими, а участниками. Поэтому для нас важно развить в себе умение собираться, концентрироваться, не волноваться, прочувствовать ответственность и только за себя, но и весь коллектив.

Мне очень понравилось выступление Алины Ивановой, она пела хорошо, трогательно, донося смысл песни до зрителя.

Было заметно, что все участники фестиваля тоже волновались, как и мы. По моему мнению, всем удалось победить волнение и отлично выступить. Очень понравились костюмы всех участников фестиваля. Моя мама, Валентина Николаевна Романова, сказала, что, когда пели дети из детского сада «Вишенка» в военных костюмах, она плакала. Выступление детей сопровождалось видео, чтобы еще сильнее передать эмоции военной песни. Дети получили грамоту за 1 место.

Артем Пузин:

- 23 февраля журналисты проводили фестиваль «Песня в военной шинели», посвященный 74-летию Победы в ВОВ. В начале мероприятия, все сильно волновались, переживали, что-то пойдет не так. Храбрость к нам пришла, когда мы уже были на сцене, и обратного пути нет. После наших слов и приветствия и.о. главы администрации Ю.В. Столяровой, начались выступления конкурсантов, которые были отлично подготовлены, продуманы до мелочей. Очень понравилось выступление коллектива «Вдохновение» из «Вишенки» и не только потому, что в нем пела моя бабушка, Воронина Светлана Викторовна, а еще потому, что у коллектива были отличные костюмы, ансамбль звучал чисто и четко.

После выступления нас хвалили, даже подарки подарили.

Когда мы «тянули» время совещания жюри, мне пришлось рассказать стихотворение С. Есенина «Песнь о собаке». Мы все вместе выступали, читали стихотворение, ставшее «визитной карточкой» нашего коллектива «Дети Земли» Яны Айнсановой. И это не плохо. Все эти номера мы «везем» на конкурс «Черноморские звезды» в Крым.

Алина Игнатьева:

- 23 февраля – День защитника Отечества. Отличным подарком для мужчин стал фестиваль «Песня в военной шинели». На этот раз, я чувствовала себя уверенно, как ведущая. Мы, юные журналисты, на сцене не первый раз, разное видели, но такое мастерство исполнителей, как на этом фестивале, я видела и слышала впервые. Исполнялись песни военных лет, был тщательно отобран репертуар, все коллективы отлично справились с поставленными задачами.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt