ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Отряд Невского десанта «Белая медведица» в Сясьстрое

04.02.2019 | 16:30

С 1 по 3 февраля в нашем городе работал студенческий отряд Невского десанта «Белая медведица».

«Невский Десант" - это молодежная патриотическая акция, которая проводится на территории Ленинградской области силами студенческих отрядов, сформированных из числа студентов различных ВУЗов Санкт-Петербурга в свободное от учебы время.

В первый день своего пребывания в нашем городе ребята посетили Сясьстройскую среднюю школу № 2, где организовали мастер-класс по здоровому образу жизни с учениками разных возрастов.

Интересную экскурсию в музее Сясьстройского Дома культуры провела для гостей методист отдела краеведения Рябцева Галина Николаевна. Здесь ребята узнали историю нашего города со дня его образования и до сегодняшних дней, историю Сясьского ЦБК.

В этом году отряд «Белая медведица» работал вместе с «Волонтерами Победы» города Сясьстрой. В филиале Волховского алюминиевого колледжа ребята провели совместно акцию «Стоп ВИЧ/СПИД» и мастер-класс также по здоровому образу жизни. Кстати, 2019 год объявлен в Ленинградской области «Годом здорового образа жизни». В заключении студенты и волонтеры пригласили ребят из колледжа на соревнования по хоккею с мячом и заключительный концерт «Белой медведицы».
2 февраля рабочий день начался с трудового десанта. Разделившись на три группы, ребята отправились на уборку детских оздоровительных площадок, на расчистку катка у школы № 1 и в дома к ветеранам в Новую деревню, чтобы расчистить от снега дворы и дорожки пожилым людям. Поработали все на славу. Спортивная площадка на улице Петрозаводская у дома № 34 была подготовлена для проведения турнира по хоккею с мячом и игр с маленькими детьми в рамках зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять».

В турнире по хоккею с мячом приняли участие 7 команд: «Открытая дверь» (творческого коллектива журналистов ДК), «Дружина» (филиала Волховского алюминиевого колледжа), «Сноубордисты» и «Звезда» (Сясьстройской школы-интерната), «Белая медведица» (студенческого отряда Невского десанта) и две детские дворовые команды младшей группы. Победителем турнира стали ребята из команды «Дружина», 2 место заняли «Сноубордисты», 3 место – команда «Звезда».

Остальные участники получили грамоты за активное участие в турнире. Малышам не давали скучать студенты отряда «Белая медведица», которые провели очень веселую развлекательную музыкальную программу. А вечером в главном зале Дома культуры состоялся заключительный студенческий концерт «Белой медведицы». Было весело и шумно не только на сцене, но и в зале, где собралась самая активная, самая творческая молодежь Сясьстроя.

За большую работу по благоустройству города, за социально-бытовую помощь ветеранам, активную работу с молодежью, за творчество, отзывчивость и доброту студенческому отряду Невского десанта «Белая медведица» была вручена благодарность исполняющей обязанности главы администрации МО» Сясьстройское городское поселение» Столяровой Юлии Викторовны. Спасибо вам, ребята, за ваш труд и активную жизненную позицию, которая является примером для всей нашей молодежи. А закончился праздник общей дискотекой. Ребята очень подружились, и эта дружба будет продолжаться.

Выражаем большую благодарность всем, кто оказал содействие в этом молодежном мероприятии: Сясьстройской СОШ № 1 (директору Умновой С.А.), Сясьстройской СОШ №2 (директору Богомоловой И.В.), филиалу Волховского алюминиевого колледжа (заведующему Свинцицкому Л.Ф.), Сясьстройской школе-интернату (директору Малаховой Т.А.), Сясьстройскому городскому Дому культуры (директору Сидоровой И.Ф.), Детско-юношеской спортивной школе (директору Еремееву А.А.), Спортивному комплексу (директору Устинову И.А.), Сясьстройской торговой компании (директору Янсоне С.А.), молодежному Совету (председателю Петрову П.М.) и «Волонтерам Победы» города Сясьстрой. А также лично: Прошковой Е.М. , Ефимовой А.С, Романову Р.Н., Зарубину С.Б., Сухорукову И.А., Пузиной Л.Л., Басторину П.С. и Романову Николаю.

Главный специалист МКУ «Городская служба» Иевкова Г.

Отряд Невского десанта «Белая медведица» в СясьстроеОтряд Невского десанта «Белая медведица» в СясьстроеОтряд Невского десанта «Белая медведица» в СясьстроеОтряд Невского десанта «Белая медведица» в Сясьстрое
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt