ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Никогда не забудем»

11.04.2018 | 21:32

11 апреля в Сясьстрое у мемориала воинам, погибшим во время ВОВ, прошел митинг, посвященный Международному Дню освобождения узников фашистских лагерей.

На митинг пришли ветераны, бывшие малолетние узники концентрационных лагерей, учащиеся общеобразовательных школ. Перед собравшимися выступили: В.В. Дюнзе, бывший малолетний узник; Г.Е. Иевкова, специалист администрации; П.М. Петров, председатель молодежного объединения, Г.Н. Рябцева, методист отдела краеведения ДК, Л.В. Ростиславина, председатель общественной организации инвалидов города.

Провели митинг учащиеся коллектива юных журналистов ДК «Открытая дверь». Дети прочли стихотворение «Бухенвальдский набат», реквием Р. Рождественского «Помните».

В этот день, 11 апреля, мы чтим всех, кто выдержал муки фашистского ада в концлагерях, кто выстоял в ВОВ и вытерпел все истязания и лишения, и победил врага, освободив нашу Родину от фашизма. Мы никогда не забудем эти страшные события, и, пока живы, будем помнить о них, ибо память помогает понять, какой ценой завоеван мир на нашей земле. Будем же беречь его всегда!
В заключение митинга дети и ветераны возложили цветы к стелам. Пусть станет хорошей традицией в нашем городе чтить память павших в годы ВОВ у мемориала.

Л. Пузина

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt