ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Неделя дорожной безопасности

02.02.2018 | 12:59

В современном городе в век автомобилей и высоких скоростей нелегко всем, а особенно ребенку, начинающему осваивать азы дорожной азбуки.

С каждым годом проблема детского травматизма становится острее. Актуальность этой проблемы связана с тем, что у детей дошкольного возраста отсутствует та защитная психологическая реакция на дорожную обстановку, которая свойственна взрослым. Их желание постоянно открывать что-то новое часто ставит ребенка перед реальными опасностями, в частности, на улицах.

Избежать этих опасностей можно путем соответствующего воспитания и обучения ребенка с самого раннего возраста. Поэтому уже в детском саду необходимо изучать с детьми правила дорожного движения и формировать у них навыки осознанного безопасного поведения на улицах большого города.
С 22 по 26 января 2018 года в группе «Теремок» МДОБУ «Детский сад №16«Ромашка» прошел недельный проект на тему «Правила дорожного движения». Дети смотрели познавательный фильм о том, как правильно вести себя в транспорте и на дорогах, разыгрывались дорожные ситуации.

Для закрепления знаний, полученных на занятиях, проведена целевая прогулка в город. Ребята познакомились с перекрестком, наблюдали за работой светофора, транспортом и пешеходами. Рассмотрели дорожные знаки. На занятиях по физкультуре проводились эстафеты и подвижные игры с использованием дорожных знаков.

Также в рамках проекта прошел конкурс «Мой дорожный знак». Ребята вместе с родителями придумывали и изображали свои знаки. Работы получились разные и очень интересные. Коллектив группы выражает благодарность родителям за активное участие в конкурсе!

Воспитатели группы «Теремок» МДОБУ «Детский сад №16 «Ромашка».

Неделя дорожной безопасностиНеделя дорожной безопасности
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt