ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Натуральный хлеб из сясьстройской пекарни «Кныш»

11.02.2019 | 20:30

Около двух лет назад, у руководства Сясьстройского ПНИ появилась идея открыть мини-пекарню на базе учреждения, для обеспечения проживающих свежим, вкусным хлебом.

Эта инициатива нашла поддержку и одобрение в правительстве региона, а точнее в комитетах по труду и занятости населения Ленинградской области.

В рамках экспериментальной программы «работа для инвалидов» утвержденной правительством 47 региона, было принято открыть мини производство в Сясьстрое. Ещё одна цель, которую пропагандировало руководство учреждения, открывая пекарню – социализация проживающих, приобретение ими новых навыков. С этой целью 11 молодым людям, из числа желающих, предложили поехать в город Всеволожск, для обучения профессии пекаря в мультицентре социальной трудовой интеграции для людей с ограничениями в здоровье.

Несколько месяцев прошло, для получения всех разрешений, подбор и подготовку кадров, установку оборудования. В конце декабря 2017 года была выпущена первая продукция, а с января следующего года мини-пекарня начала обеспечивать выпекаемой продукцией не только свою, но и столовые ещё четырех учреждений.

Сегодня черный и белый хлеб из Сясьстроя поставляется с ПНИ и центры для детей инвалидов городов Кировска, Волхова и Лодейного поля.

Выпекаются 750 граммовые кирпичики по рецептуре в соответствии с ГОСТом, никаких усилителей вкуса и консервантов, при замесе теста не используется. В приоритете у технологов сырье и ингредиенты Российских производителей, тоже самое можно сказать и об оборудовании.

Все механизмы и печи задействованы в технологическом процессе Саратовской фирмы Восход. Процесс производства продукции такой же, как и на других хлебобулочных предприятиях. В смену выпекается около 1000 буханок.

Сейчас пекарня - это отлаженное производство с дружным компетентным коллективом. Так же у руководства Сясьстройского ПНИ появилась ещё одна очень интересная идея, расширить своё овощеводческое хозяйство за счет строительства ещё одной теплицы с круглогодичным циклом.

По материалу программы "Сясь ТВ"

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt