ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Мы не говорим «Прощай», а говорим Вам «До свидания»

02.07.2018 | 08:20

Лето - время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей.

Организация школьного лагеря дневного пребывания одна из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в летний период. Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей.

29 июня закрыл свою работу ДОЛ с дневным пребыванием патриотической направленности «Салют». На протяжении всей смены был организован активный отдых детей через вовлечение в спортивную, творческую, интеллектуальную деятельность, через различные мероприятия.

Для детей были созданы все условия для формирования навыков самообслуживания, ответственного поведения и здорового образа жизни. Для обеспечения условий безопасного отдыха неукоснительно соблюдался режим дня, ежедневно проводилась утренняя зарядка на свежем воздухе. Следует отметить, что в целях укрепления здоровья детей обязательным условием было максимальное по времени пребывание детей на свежем воздухе, проведение подвижных игр. Дети получали трёх разовое питание, каждый день в рационе фрукты, соки, свежие овощи. В режим лагеря были включены закаливающие и гигиенические процедуры, ежедневный осмотр детей медсестрой. В начале смены все дети были взвешены, измерен их рост, а также был измерен объём лёгких, сила правой и левой руки. В конце смены все эти измерения были сделаны повторно. Следует отметить, что эффективность оздоровления прошла у всех детей находящихся в ДОЛ. У 58 (96,7%) – выраженный оздоровительный эффект, у 2(3,3%) – слабый оздоровительный эффект.

Большинство детей активно принимали участие в мероприятиях лагеря, старались уважительно относиться друг к другу, приобрели новых друзей. Каждый ребёнок проявил себя в определённой области (спортивной, интеллектуальной, творческой). Самые активные ребята получили призы и награды на торжественной линейке, посвящённой закрытию смены.

Благодарность воспитателям, которые работали в ДОЛ «Салют» -О.А.Афониной, Н.Н.Семёновой, М.О. Вороновой, Л.А.Захаровой, С.С.Савиной, К.В.Вирячевой, М.И.Кравчук, Н.Е.Егоровой.

Вот и закончилась смена,
Лагерь, прощай!
Солнцем июньским согретый,
Не унывай...
Встречи у нас будут снова,
Время, лети!
Песню с тобой повстречаем
Вместе в пути!
Мы все здесь очень подружились
И дружбой нашей дорожим
Сердца ребячьи здесь открылись
Всем вам спасибо говорим!

Начальник ДОЛ «Салют» Ю.Н.Семочкина

syas-school1.ru (При перепечатке материала(текст и фото) на интернет-сайтах и в печатных изданиях в подписи статьи указать адрес сайта)

«Мы не говорим «Прощай», а говорим Вам «До свидания»«Мы не говорим «Прощай», а говорим Вам «До свидания»«Мы не говорим «Прощай», а говорим Вам «До свидания»«Мы не говорим «Прощай», а говорим Вам «До свидания»
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt