ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Малые зимние Олимпийские игры-2018»

16.02.2018 | 21:54

Параллельно с открытием в Пхёнчхане Зимних Олимпийских игр 9 февраля 2018года в МДОБУ «Детский сад №16 «Ромашка» состоялись свои «Малые зимние Олимпийские игры-2018».

Программа Малых олимпийских игр включала церемонию открытия Олимпиады и последующие за ней соревнования. Малые зимние Олимпийские игры направлены на приобщение детей к традициям большого спорта и повышению их интереса к здоровому образу жизни. Всестороннее развитие детей именно в дошкольном возрасте имеет решающее значение для формирования прочного фундамента физического и психического здоровья личности. В этот период происходит наиболее интенсивное развитие и рост организма, формируется характер, базовые жизненные ценности и черты личности. Для полноценного, здорового развития важно, чтобы уже на этом этапе ребенок приобрел навыки здорового образа жизни.

В Малых зимних Олимпийских играх приняли участие воспитанники из 6 групп: «Родничок», «Почемучки», «Карамельки», «Радуга», «Теремок», «Солнышко». Открытие Олимпийских игр состоялось на площадке детского сада, которая была празднично украшена шарами и символом Олимпийских игр. Перед началом игр команды поприветствовали друг друга и дали клятву быть честными, к победе стремиться, рекордов высоких дружно добиться. Дети на улице с увлечением выполняли разминку, играли, танцевали и соревновались в эстафетах: “Передача Олимпийского факела”, “Хоккей”, “Биатлон”, “Бобслей”. Дети достойно, с радостью и улыбкой прошли все эстафеты и продемонстрировали свою ловкость, силу и меткость.

Эстафету дошкольных олимпийских состязаний продолжили воспитанники подготовительной к школе группы №3 «Солнышко». В течение последующих нескольких дней ребята приняли участие в спортивных состязаниях. Каждый соревновательный день был посвящен одному из зимних видов спорта: «День санного спорта», «День хоккея», «День биатлона», «Лыжные гонки». И пусть игры названы малыми, и возраст участников не превышает семи лет – борьба за олимпийские награды была самая настоящая. Ребята с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга. Воспитанники группы демонстрировали свою ловкость, быстроту и стремление побеждать.

Родители воспитанников также поддержали проект «Малые зимние Олимпийские игры»: в форме мини-стенгазет «Мы спортивная семья» отразили спортивные увлечения семьи. Ведь, как известно, родители прививают правильные привычки своим примером. Ребенок не будет бегать или заниматься спортом, если мама с папой проводят выходные дни, лежа на диване перед телевизором или играя в компьютерные игры. А если в семье взрослые активны, ведут здоровый образ жизни, занимаются спортом, то и дети в таких семьях с удовольствием посещают спортивные секции, положительно реагируют на участие в спортивных мероприятиях.

Малые зимние Олимпийские игры-2018 на свежем воздухе доставили огромную радость детям. Все участники соревнований получили заряд энергии, бодрости, здоровья. На щеках воспитанников заиграл здоровый румянец, а в глазах - задор, восторг и радость.

О.А. Андреева, Е.Р. Шалыгина

«Малые зимние Олимпийские игры-2018»«Малые зимние Олимпийские игры-2018»
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt