ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Конкурс юных экскурсоводов

01.03.2017 | 12:55

16 февраля 2017 года состоялся муниципальный этап областного смотра - конкурса юных экскурсоводов музеев образовательных учреждений Ленинградской области.

В конкурсе приняли участие девять школ района и Волховский ДДЮТ. Все конкурсанты были разделены на три возрастные группы.

Работу музея Сясьстройской школы №1 представляла участница кружка «Юный экскурсовод», ученица 6б класса школы Яковлева Мария. Маша посещает кружок в течение нескольких лет. Она приняла активное участие во многих мероприятиях: интеллектуальной игре «Эрудиты» против «Знатоков», краеведческих конференциях, экскурсиях в школьном музее.

И вот впервые наша ученица стала участницей такого представительного конкурса. Перед компетентным жюри Мария провела экскурсию по экспозиции школьного музея, который в этом учебном году отметил свое пятнадцатилетие.

Выступление экскурсовода было эмоциональным, ярким, запоминающимся. В нем остановилась на самых главных экспонатах школьного музея. А их за столь долгий срок работы музея собрано немало.

Маша серьезно готовилась к выступлению. Традиционную презентацию она проиллюстрировала музыкальными фрагментами, что еще более усилило восприятие материала.

Выступление ученицы Сясьстройской школы было высоко оценено. В каждой возрастной группе жюри выбрало по три победителя. В их числе и Мария Яковлева. Мы поздравляем Машу с достойным выступлением на конкурсе и пожелаем ей победы в его следующем этапе.

Руководитель кружка «Юный экскурсовод» Михайлова Н.В.

Конкурс юных экскурсоводовКонкурс юных экскурсоводовКонкурс юных экскурсоводов
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt