ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Конкурс – это будущее роста

15.11.2018 | 11:11

В октябре-ноябре в Волховском муниципальном районе проходит конкурс «Педагогический дебют-2018», целью которого является создание условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогических работников.

Организаторами Конкурса выступают Территориальная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ, Комитет по образованию администрации Волховского муниципального района. Этот конкурс — отличная площадка для обмена идеями, где каждый может почерпнуть для себя что-то новое, увидеть новые технологии, взять на заметку некоторые приемы. А это самое важное — делиться мастерством и взаимодействовать с коллегами, ведь за молодыми специалистами, такими юными, разными и полными вдохновения, будущее наше системы образования.

Сясьстройскую СОШ №1 на этом конкурсе представила учитель начальных классов Захарова Любовь Анатольевна, выпускница РГПУ им. Герцена, выступавшая в номинации «Молодой учитель общеобразовательной школы».

На первом этапе Любовь Анатольевна успешно выполнила эссе «Перспектива-21», в котором определила свои профессиональные приоритеты и профессионально-личностную позицию, наиболее важные педагогические идеи, свое видение того, каким должен быть педагог новой школы. 13 ноября на втором туре конкурса учитель проводит урок окружающего мира в 3 классе, в ходе которого вместе с детьми совершает путешествие в разнообразный мир животных. Во время урока ребята узнали много интересного о братьях наших меньших.

А впереди – третий, завершающий тур, который состоит из творческих испытаний, включающих в себя презентацию конкурсанта с участием группы поддержки на тему «Смотрите, кто пришёл» и педагогические дебаты: легко ли быть молодым педагогом?

Мы искренне желаем Любови Анатольевне успешно пройти третий тур конкурса, дальнейших творческих успехов и всегда помнить, что в профессии учителя есть огромный плюс – это неограниченная возможность саморазвития.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt