ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Исторический квест «900 дней»

04.02.2019 | 12:47

30 января, на базе ДДЮТ Сясьстройского отдела детского творчества состоялся исторический квест «900 дней», основанный на подлинных событиях блокады Ленинграда, посвящённый 75-ой годовщине её прорыва.

По заранее спланированному маршруту, учащиеся четвёртых классов ССОшколы №1 проходили этапы, выполняя задания и решая головоломки, связанные с темой военной блокады города Ленинграда.

Станционные задания были продуманы таким образом, чтобы дать возможность игрокам полностью погрузиться в атмосферу произошедших событий. В начале игры командам необходимо было расшифровать секретную шифровку с указанием населённого пункта, в котором немецкое командование планировало разместить артиллерийские батареи, используя азбуку Морзе. На этапе «Ум» ребята, прослушав беседу о блокаде, разгадывали кроссворд. На следующем этапе «Выдача хлеба» участникам предстояло поработать в булочной блокадного города, определяя и взвешивая суточную норму хлеба по фотографии настоящей «Хлебной карточки».Более сложным этапом было «Минное поле», которое нужно было пройти, обезвредив мины, правильно отвечая на вопросы.

На заключительном этапе «Память, увековеченная в камне» участникам квеста предстояло собрать «пазлы» с фотографиями памятников, установленных в память о блокадных днях.

Историю Великой Отечественной войны можно изучать по-разному: читая книги, слушая лекции, просматривая фильмы. Но лучше всего человек запоминает факты, проигрывая ситуации, именно поэтому педагог-организатор ДДЮТ и библиотекари из библиотеки семейного чтения совместно разработали и провели для школьников исторический квест. Участие в подобных «реальных играх» — это уникальная возможность прикоснуться к тем великим событиям, узнать новые исторические факты, а главное — понять, что допустить этого вновь никто не имеет права.

Педагог-организатор ДДЮТ Демидова А.В.
Главный библиотекарь Богданова Н.К.

Исторический квест «900 дней»
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt