ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Игра-путешествие «Поиск сокровищ»

26.03.2019 | 12:50

Что может быть интереснее, чем стать настоящим пиратом и отправиться на поиски ключей от сундука с сокровищами? Именно так решили провести математический досуг педагоги детского сада № 14 «Ёлочка» г.Сясьстрой.

Игру - путешествие «Поиск сокровищ» для воспитанников старших и подготовительных к школе групп придумала и провела воспитатель группы «Светлячки» Васильева Екатерина Сергеевна, она же капитан пиратского корабля леди Мэри.

Все дети, придя в музыкальный зал, сразу попадали в атмосферу приключений: солнце, остров, пальмы и настоящий сундук с замками. С радостью превратившись в пиратов Желтого солнца, Зеленого острова, Красной молнии и Синего моря, дети отправились на поиски ключей. Для этого каждой команде необходимо было правильно выполнить задания, а найти необходимый остров им помогали «настоящие» морские карты.

На каждом из пяти островов: «Счет», «Геометрические фигуры», «Ориентировка на плоскости», «Величина», «Ориентировка во времени», дошколят ждали помощники капитана, которые подготовили для детей необычные математические задания. Педагоги, используя различные игровые приемы, вместе с детьми повторяли дни недели, составляли «пиратские» символы из геометрических фигур, расставляли бочонки, выкладывали канаты, измеряли количество солёной и пресной воды. Активно взаимодействуя друг с другом и со взрослыми, дети «путешествовали» на корабле, ориентируясь по карте, решали «пиратские» задачи с использованием современных мультимедиа, узнавали и называли время на корабельных часах.

Дети с большим интересом и желанием переходили от одной станции к другой, собирали волшебные ключи за правильно выполненные задания и с нетерпением ждали главный приз! Посетив все «острова», ребята вновь собрались в музыкальном зале.

Наконец они смогли открыть главный сундук, в котором находились «денежные мешки» с шоколадными угощениями. Капитаны команд поровну разделили всё между своими друзьями и станцевали весёлый танец вместе с леди Мэри и ее «пиратами» (воспитатели Зарецкая Екатерина Владимировна, Иванова Надежда Александровна, Николаева Оксана Юрьевна, Никулина Марина Владимировна, инструктор по физической культуре Бабикова Наталья Владимировна).

Цветкова Екатерина Владимировна, воспитатель МДОБУ «Детский сад № 14 «Ёлочка»

Игра-путешествие «Поиск сокровищ»Игра-путешествие «Поиск сокровищ»Игра-путешествие «Поиск сокровищ»Игра-путешествие «Поиск сокровищ»Игра-путешествие «Поиск сокровищ»Игра-путешествие «Поиск сокровищ»Игра-путешествие «Поиск сокровищ»Игра-путешествие «Поиск сокровищ»
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt