ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Энтузиасты установили скамейки на трассе «Здоровья»

16.07.2017 | 16:09

Многие жители Сясьстроя хорошо помнят трассу «Здоровье», которая проходила вдоль автодороги федерального значения «Кола».

Ее устройством занимались жители, которые здесь занимались спортом, соревновались. Они же поддерживали и порядок. Трасса была освещена.

Но в годы перестройки все было разрушено, опоры освещения пропали...

Сейчас, в основном, здесь проходят лыжные соревнования. Лыжню готовят представители спортивного комплекса и ДЮСШ. Люди же старшего возраста здесь занимаются скандинавской ходьбой, бегом, прогуливаются жители города.

Порядок же поддерживается энтузиастами, бывшими спортсменами.

Среди них Валентин Анатольевич Дроботов и Иван Александрович Писарев, ветераны труда и спорта.

Они и сейчас еще являются действующими спортсменами. И не раз выходят победителями и становятся призерами различных соревнований.

Вот и сейчас они задумали установить на пятикилометровой дистанции пять скамеек на определенном друг от друга расстоянии, чтобы люди знали, сколько они прошли или пробежали километров. А также могли отдохнуть. Задумали и сделали. Вкопали столбы. За стройматериалами - досками обратились к руководству Сясьского ЦБК. Конечно же, в благом деле им не отказали.

И вот скамейки готовы. В их покраске им помогла жена И. А. Писарева, Нина Александровна, ранее она тоже увлекалась спортом. Сейчас на это времени хватает только после дачного сезона.

Жители города благодарны нашим энтузиастам за их доброе и благородное дело. Смотришь, со временем, такими вот неравнодушными людьми и при поддержке администрации города, трасса будет благоустроена, появится освещение и многое другое. Как это было ранее...

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt