ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Добрый проект для малышей «Наши кошки»

01.03.2019 | 09:42

Все дети любят животных. Почти у каждого из нас есть домашние питомцы, о которых мы заботимся, холим их и лелеем, порой выполняя любые капризы своего любимца.

Но часто мы проходим мимо тех, кто на самом деле нуждается в нашей защите и помощи…. Это бездомные животные.… Конечно, нельзя взять всех кошек и собак домой, но нужно попытаться пристроить их в хорошие руки. Если с детства мы будем воспитывать в детях чувство доброты и сострадания, умение прийти на помощь всем, кто в этом нуждается, то вырастим добрых людей, которые никогда не будут равнодушны к чужому горю, не пройдут мимо чужой беды. Тогда и бездомных животных на улицах не станет.

С этой целью в детском объединении «Тропинка знаний» мы с учащимися реализовали проект «Наши кошки». В феврале для дошкольников был проведён цикл мероприятий: беседа «Они тоже хотят иметь свой дом», просмотр презентации «Кошка – домашнее животное», фотовыставка «Мой питомец». На занятии «Кошка Мурка» ребята читали стихи и отгадывали загадки о пушистых питомцах, на занятиях «Моя кошка» и «Мир кошек» рисовали их и изготовили аппликации. Эти детские работы были использованы при проведении открытого занятия «Наши кошки», на котором присутствовали родители учащихся, педагоги ДДЮТ Борисенко Н.Ф., Демидова А.В., зав отделом Ефремова С.Е. и воспитатель Сясьстройской коррекционной школы Алексеева Н.С.

Итоговым мероприятием проекта стал мастер-класс «Подарок моему питомцу» (игрушка – мышка) для детей объединения и их родителей, приуроченный к Всемирному Дню кошек. После мастер-класса состоялась игровая программа, в которой активно участвовали не только ребята, но и мамы. Игры прошли дружно и эмоционально.

По окончании проекта дети дали оценку своей деятельности в игровой форме – выбрали для кошечек весёлого смайлика, а значит — всем понравилось участвовать в мероприятиях очень доброго проекта. Был сформирован устойчивый интерес, каждый активно включился в работу. Довольные и счастливые все вместе сфотографировались на память.

Чувство доброты, отзывчивости и милосердия надо воспитывать с раннего детства!

Чулкова Н.А., педагог дополнительного образования объединения «Тропинка знаний» Отдел детского творчества №4 МБУДО ДДЮТ, г. Сясьстрой

Добрый проект для малышей «Наши кошки»Добрый проект для малышей «Наши кошки»Добрый проект для малышей «Наши кошки»Добрый проект для малышей «Наши кошки»
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt