ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Дистанция – 2018

06.04.2018 | 13:59

30 и 31 марта в Центре детского туризма прошла третья муниципальная туристско – краеведческая олимпиада, в которой приняли участие 14 образовательных организаций Волховского района, в том числе: 9 школ (команды старшей группы) и 5 школ (команды младшей группы).

Участниками Олимпиады стали две команды Сясьстройской СОШ №1.

Целью Олимпиады является развитие и популяризация туризма среди школьников, выявление сильнейших туристов – краеведов и команд туристско – краеведческих объединений.

В основной части соревнований «Дистанция» участники должны были продемонстрировать свои умения в броске верёвки на точность, вязании туристских узлов, преодолении переправ и другие.

Второй этап – викторина, так же командный вид. Для проведения этого этапа были организованы 8 мест для размещения команд и выполнения ими теоретических заданий. Участникам было необходимо показать знания по географии, истории, животному и растительному миру Ленинградской области, туристскому быту, медицине, решению кроссвордов и знанию контурной карты Ленинградской области.

В первый день соревновались команды старшей возрастной группы, на «Дистанции» ребята стали третьими, а в викторине – восьмыми, в итоге – общее 5 место.

На следующий день пришло время показать себя командам младшей возрастной группы, наша команда в составе: Суроегиной Полины, Аксёновой Варвары, Александрова Максима и Михайловой Полины заняли 1 место на «Дистанции» и 4 место в викторине, а в итоге – 2 место.

Поздравляем команду – призёра, ребята, вы молодцы! Благодарим за подготовку команд учителя физкультуры Егорову Надежду Евгеньевну и инструктора по туризму Калинникова Сергея Львовича за подготовку команд к Олимпиаде.

syas-school1.ru(При перепечатке материала(текст и фото) на интернет-сайтах и в печатных изданиях в подписи статьи указать адрес сайта)

Дистанция – 2018Дистанция – 2018Дистанция – 2018Дистанция – 2018
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt