ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

День дублера в детском саду «Ромашка»

13.04.2018 | 08:57

День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно – образовательного процесса.

Цель проведения данного мероприятия – установить доверительные отношения между родителями и педагогами, определить задачи совместного воспитания детей и реализация их в условиях введения ФГОС, привлечь родителей к воспитательно – образовательному процессу, расширить представления родителей о профессиональной деятельности сотрудников ДОУ.

11 апреля 2018 года был необыкновенный день. С раннего утра детей и родителей встречали не воспитатели, а мамы. Они представлялись по имени, отчеству и выполняли то, что ежедневно делают воспитатели. На первый взгляд, это выглядело довольно необычно, и у пришедших в детский сад детей и взрослых был очень удивленный вид. Но все оказалось простым и понятным – в группе «Родничок» в рамках Дня открытых дверей в детском саду был объявлен «День дублера».

С чего мы начали данное мероприятие?
Провели родительское собрание с анкетированием «Легко ли быть педагогом?», определили родителей – дублеров, познакомили их с подробным режимом жизнедеятельности детей в детском саду, с обязанностями воспитателя, с инструкциями по охране жизни и здоровья детей, по технике безопасности при проведении занятий.

Родители распределились между собой и по очереди в течение дня проводили все режимные моменты, занятия и игры.
А мы (педагоги этой группы) присутствовали в качестве помощников, наблюдателей, консультантов.

Отзывы участников были разнообразными, но все положительными и позитивными.

Вот некоторые из них:

Родители:
Кузнецова А.А.: «Самое главное, что дети – это всегда положительные эмоции. Пожалуй, я могла бы освоить эту трудную, но интересную профессию».
Смирнова М.В.: «Преклоняюсь перед воспитателями, но эта работа не для меня!»
Софронова Т.Ю.: «Нам так понравилось, что можно устраивать «день дублера» хоть каждую неделю!»
Афанасьева Ю.А.: «Как хорошо нашим детям в группе! Так все по – домашнему!»

Дети:
Тараторкин Рома: «Пусть моя мама работает в детском саду!»
Кузнецова Варя: «Мама, откуда ты все это умеешь?»
Афанасьев Максим: «А куда ушли новые воспитатели? Они еще придут?»
Смирнова Даша: «А Данина мама когда придет еще с нами заниматься?»

Удивило и порадовало творческое и ответственное отношение родителей. Мы думаем, многие из тех, кто принял участие в сегодняшнем дне, по - другому посмотрят на труд воспитателя и на некоторые подходы в воспитании своих детей.

День дублера закончился, оставив после себя добрые воспоминания, подарив кому – то новый опыт. Но самое главное, этот день помог еще больше сплотить нас - педагогов и родителей в важном деле – деле подрастающего поколения.

Педагоги группы «Родничок»: Семакова О.А., Петрова С.М.

День дублера в детском саду «Ромашка»День дублера в детском саду «Ромашка»День дублера в детском саду «Ромашка»День дублера в детском саду «Ромашка»
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt