ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Давайте верить в чудеса!

27.02.2018 | 09:47

Самое счастливое время в жизни – это детство…. Все дошколята верят в чудеса. Дети студии раннего развития «Малыш» из отдела детского творчества, г. Сясьстрой, МБУДО ДДЮТ – не исключение.

Перед Новым годом к ним с весёлыми играми и подарками приходила Лисонька – лиса, вот ребята с тех пор и спрашивали: «Когда Лисичка ещё придёт к нам?». Они даже самостоятельно писали ей письма и верили, что чудо случится. И вот Лисонька вновь пришла в гости к детям. Да не одна, а с лесными зверями, которые живут в сказке «Колобок», ведь в студии проводилось открытое занятие-путешествие по этой, всеми знакомой с детства, сказке. Но только сказка была не совсем обычной, а математической. Дети помогали Колобку выполнить задания лесных зверей, которые попадались ему на пути.

Колобок поблагодарил детей за помощь, поиграл с ними в игру «Каравай», немного потанцевал и «покатился» дальше. Следом за Колобком прискакал запыхавшийся Зайка. Он загадал детям разные загадки, раздал всем шапочки «Ушки зайчика», поиграл в хороводную игру «Зайка серый умывается» и угостил детей сладкой морковкой. Не успели дети съесть морковку, как к ним пришёл Волк. Он побеседовал с детьми о сказках, затем все с удовольствием играли в подвижные игры «Все за мной» и «Бегом от меня». И вот пожаловала красавица Лисонька. Загадочная тетрадка с письмами от ребят, которую Лиса принесла с собой, открылась с помощью волшебных слов. Лисонька вручила детям грамоты и дипломы, которые они получили за участие в различных конкурсах. Остаётся сказать, что роли всех сказочных зверей исполняла Надежда Алексеевна Чулкова, педагог студии «Малыш».

Дети были в восторге. Как после этого сказать, что чудес не бывает? Друзья! Давайте верить в чудеса! Чудеса там, где в них верят.

Чулкова Н.А., педагог дополнительного образования Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района»

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt